Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Ремонт ванной комнаты

 

Ремонт ванной комнаты

 
 

Современному человеку в это трудно поверить, но каких-то сто лет назад большинство людей жили без элементарных бытовых условий, самое удивительное - без ванной комнаты! Сейчас практически невозможно представить свою жизнь без возможности понежиться в теплой ванне. Поэтому неудивительно, что начиная ремонт в доме или квартире, мы значительную часть денег тратим на благоустройство ванной комнаты, стараясь сделать ее максимально комфортной и красивой. Но это довольно трудный и длительный процесс. Еще бы, ведь нужно заменить старые коммуникации, возможно, увеличить пространство в помещении, обновить настенное и напольное покрытие, установить дополнительные источники света, изменить потолок…


Отправляясь в строительный магазин, невольно теряешься от разнообразия вариантов отделочных материалов, размеров и расцветок. Как тут сделать правильный выбор? Чем отделать потолок и стены? Ванну какого производителя выбрать? Какой интерьер предпочесть? К тому же ремонт данной комнаты делается не на пару лет, а на десятилетия – плитку не так просто поменять, как обои.


Для начала необходимо определиться, кто будет делать ремонт. Найдется мало людей, способных самостоятельно менять сантехнику и класть плитку, поэтому нужно пригласить опытного мастера. Он вам и подскажет, каким материалам отдать предпочтение, в каком количестве их закупать. Затем стоит тщательно продумать дизайн помещения. Множество интересных идей можно почерпнуть, набрав в поисковике запрос "красивые ванные комнаты фото".


Владельцы стандартных квартир не могут похвастаться наличием больших ванных комнат. Поэтому, чтобы зрительно увеличить помещение, необходимо избегать темных цветов в отделке стен, а отдать предпочтение светлой цветовой гамме.


Потолок должен быть долговечным и легко моющимся, поэтому его можно сделать натяжным или подвесным с вмонтированными светильниками. Не забудьте об устройстве теплого пола – так приятно стоять на теплой плитке!


Любой ремонт начинается с демонтажных работ: удаление старой плитки, ванны, раковины, вынос строительного мусора. В дальнейшем, если это необходимо, меняются трубы, переносятся выводы под водопроводные краны, проводятся работы, связанные с электрикой.


И вот по прошествии двух недель обновленная ванная комната фото которой вы с гордостью сможете показать своим друзьям и близким, сияет чистотой, радует уютом и комфортом. Главный секрет успеха - добротные, экологичные материалы. Не менее важной является качественная работа мастера. Успехов вам в ремонте!

 
 

Другие новости по теме:
 
28-08-2012, 00:29    Просмотров: 1435