Полезно
знать

 

 

Ковролин

 
 
Ковролиновыми покрытиями для пола являются мягкие материалы, специально предназначенные к использованию внутри бытовых и промышленных помещений. Отличительной особенностью этого напольного покрытия, по сравнению с обыкновенными коврами, является наличие оригинального, а главное законченного рисунка, хотя многие из ковров имеют поверх своего ворса изображение с тем или иным декоративным исполнением.

Еще одним свойством, отличающим ковролинный материал от классического коврового покрытия, считается рулонное исполнение, не имеющее ограничений по длине и мелкому, повторяющемуся рисунку.

Отечественный ковролин купить который может любой человек, с имеющимися у него на руках денежными средствами, вполне соответствует высочайшим качествам домашнего уюта, составляя серьезную конкуренцию западноевропейской продукции. Российскими фабриками данные покрытия выпускаются в разных модификациях, отличающихся длиной ворса, а также первичной основой, наличие укрепляющего слоя и защитным покрытием. Покупать следует те варианты ковролина, имеющие нестриженные ворсинки, отличаемые короткой длиной.

Еще одним моментом, требующим вашего внимания, является устойчивое сопротивление ковровых покрытий данной классификации, обеспечиваемое гущей и длиной ворсового покрытия. Фирмы по производству ковролина, уважающие своих клиентов и личную репутацию, пользуются только той шерстью, которая обладает высококачественной структурой, добавляя в неё полипропиленовые или полиамидные вещества. В некоторых видах ковролина присутствуют и другие материалы под статью джута или латекса, принимаемого за основу первичного и вторичного слоя, гарантирующего высший уровень комфорта.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2011, 13:12    Просмотров: 1711