Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Ремонт офисов в Москве и на периферии: кладем ковролин

 

Ремонт офисов в Москве и на периферии: кладем ковролин

 
 

Если ваша фирма арендует помещение в одном из комфортабельных бизнес-центров в самом сердце столицы, то судя по тому, как часто проводят ремонт офисов в Москве, вам не о чем беспокоиться. А вот если здание расположено на окраине, в пригороде или еще где-нибудь, куда еще робко пробирается цивилизация, вам придется потрудиться, прежде чем вы получите чистые благоустроенные кабинеты.


Процесс обустройства офисных помещений напоминает косметический ремонт квартир, даже необходимость возникает в одних и тех же материалах, разница лишь в том, что для рабочего помещения придется подбирать более нейтральные варианты. Так, например, здесь уже не положишь яркий цветастый ковер — однотонный ковролин, вот что востребовано в середе деловых людей. Кстати, о последнем…


Укладка ковролина может быть произведена только по итогам точных замеров. Для облегчения задачи необходимо нарисовать план офиса с указанием всех особенностей комнат. Техническому плану, к сожалению, верить полностью нельзя, иначе вы рискуете получить «ключевские сопки» под ногами.


Вместе с подробным планом, составленным самостоятельно, необходимо отправиться в магазин. Продавец наверняка удостоит вас вниманием и проведет подробную консультацию.


Доставив покупку домой, очистите поверхность от пыли и разложите ковролин на полу. Не пытайтесь сделать так, чтобы материал лег вплотную, не стоит забывать о верных проемах и плинтусах. Обрезать полотно следует по диагонали, двигаясь с двух сторон к проему.


Ковролин кладут, начиная с углов. Стоит выбрать один из них в качестве отправной точки и начать движение вдоль стен, упираясь в другие углы. Оставляйте небольшой запас, чтобы впоследствии можно было подогнать полотно как можно точнее по размерам пола. Если вдруг материал сильно навис над порогом, не торопитесь разглаживать его, сначала стоит сделать диагональные разрезы, которые помогут определить, какое количество ковролина осталось невостребованным. Обрезать излишки желательно при помощи профиля или прямой дощечки, используя при этом острый резак. Закрепление ковролина проводится с применением  специального клея.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-06-2011, 14:12    Просмотров: 1596