Полезно
знать

 

 

Газовые котлы

 
 
Газовые настенные котлы в себе воплотили все передовые технические разработки в сфере отопления. Они стоят при этом в 2 раза дешевле, нежели газовые котлы напольного типа.

По способу удаления газов настенные газовые котлы разделить можно на модели с тягой естественной, а также с тягой принудительной.
Большая часть фирм, которые производят настенные газовые котлы, производят модели с естественной и, разумеется, с принудительной тягой. Котлы с тягой естественной хорошо знакомы многим и дымоход никого не удивляет над крышей.

Настенные газовые котлы с тягой принудительной появились совсем недавно, а также имеют массу преимуществ при эксплуатации и установке. Как упоминалось уже выше, удаление из этих котлов отходящих газов происходит при помощи встроенного вентилятора.

Настенные газовые котлы с отводом продуктов сгорания принудительного типа идеальны для всех помещений без дымохода, ведь продукты сгорания выводятся в данном случае через коаксиальный специальный дымоход, для которого нужно сделать лишь отверстие в стене. Подобный коаксиальный дымоход частенько называют еще "труба в трубе".

По трубе внутри этого дымохода все продукты сгорания выводятся за счет вентилятора на улицу, а воздух поступает по внешней. Помимо того, эти настенные газовые котлы кислород из помещения не сжигают, не нуждаются в притоке холодного воздуха с улицы в здание для поддержания процессов горения, дают возможность понизить капиталовложения при монтаже, потому что не нужно производить традиционный дорогостоящий дымоход, вместо которого используется с успехом недорогой и короткий коаксиальный.

Настенные газовые котлы с тягой принудительной используются в случае, если есть традиционный дымоход, только забор воздуха из помещения для горения нежелателен.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-09-2012, 23:29    Просмотров: 1487