Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка » Функциональные и красивые торшеры

 

Функциональные и красивые торшеры

 
 

Торшеры – это напольные светильники, которые устанавливают в комнатах дома, офисах и на улицах. Они обеспечивают зональное освещение помещения или двора, состоят из высокой ножки, абажура и плафона. Торшеры, которые размещают на улице, снабжены специальной защитой и изготовлены из особых материалов, поэтому им не страшны капризы погоды. Отдельное внимание следует уделить напольным светильникам, являющимся украшением домашнего интерьера. Такие торшеры интернет-магазин любого региона предлагает в огромном количестве. Напольных светильников для гостиной, кухни, спальни настолько много, что обычный покупатель, впервые столкнувшись с ассортиментом, может растеряться. Блеск и оригинальность изделия могут затмить ваше воображениие, поэтому забудешь проверить качество светильника, а ведь обе стороны (эстетическая и практическая) одинаково важны. Способен предложить хорошие торшеры интернет магазин, проверенный временем и пользователями. Только крупная компания, которая зарекомендовала себя с лучшей стороны, продает действительно качественную продукцию и дает на нее гарантии.Функциональные и красивые торшеры

Хорошие торшеры отличаются отличной отделкой. Каждая деталь выглядит аккуратно и не имеет изъянов. Обязательно ножка в напольном светильнике должна быть устойчивой. Основание выполняется из прочных материалов и изготавливается таким образом, что не может нанести ущерб дорогому паркету или другому напольному покрытию. Естественно, с торшером нужно аккуратно обращаться и соблюдать технику противопожарной безопасности, это продлит жизнь светильнику и вашему дому. Необходимо помнить, что лампа накаливания, которая вкручивается в плафон, может стать причиной возникновения пожара. Поэтому нужно предпринимать такие меры безопасности. Нельзя накрывать торшер вещами, в состав которых входят легковоспламеняющиеся материалы. В светильниках без абажура лучше использовать не лампы накаливания, а более безопасные светодиодные или энергосберегающие. Также необходимо устанавливать торшеры подальше от возможных источников возгорания.




Разнообразие напольных светильников, представленных на рынке, поражает воображение. При изготовлении используются разные материалы, создаются различные конфигурации. Цветовая гамма вообще не ограничена. Благодаря фантазии дизайнеров  торшеры становятся не просто осветительным прибором, а оригинальным элементом интерьера. Без этого полезного предмета декора уже и невозможно представить современный дом. Утонченные люди с изысканным вкусом обязательно дополняют интерьер хотя бы одной из комнат торшером, так она приобретает завершенный вид.


 По материалам http://svetluxe.ru/

 
 

Другие новости по теме:
 
11-08-2014, 23:31    Просмотров: 2316