Полезно
знать

 

Главная » Дизайн интерьера » Торшеры в современном интерьере

 

Торшеры в современном интерьере

 
 
Сегодня все в мире изменяется просто с огромной скоростью, в продаже появляются устройства и изделия, о которых читали только лишь в книжках. Но все равно в каждом доме или квартире находятся вещи, которыми человек предпочитает пользоваться, несмотря на появление новинок, и модных аксессуаров. В первую очередь это, конечно же, касается такого элемента освещения как торшер, который появился более сотни лет назад в продаже и до настоящего момент не теряет своей актуальности. В переводе с французского языка слов «торшер» переводится как факел. Несомненно, между ними есть определенное сходство. Ранее торшеры могли находиться только лишь в домах очень богатых людей и в некоторых случаях достигали высоту более трех метров.

На сегодняшний день, данный осветительный прибор можно приобрести в специализированных магазинах в более модернизированном варианте с использованием качественных и долговечных материалов. Современные устройства во многом отличаются компактными размерами и не занимают много свободного места. Таким образом, их можно установить в помещении небольшого размера. Сегодня приобрести данные конструкции можно посетив магазин торшеров в сети интернет, предлагающий широкий выбор изделий и доступные цены. В данном случае подходящую конструкцию можно выбрать, не покидая пределов дома или квартиры. Это очень удобно и практично кроме всего прочего экономиться время и деньги.

Как правило, торшеры сегодня применяют в комплексе с бра и потолочным светильником. Это позволяет в полной степени варьировать степень освещенности каждого конкретного помещения. Таким образом, мягкий рассеивающий свет торшер определяет зону отдыха в помещении, где можно спокойно почитать или заняться вязанием. При его грамотном использовании можно достаточно эффективно разделить визуально помещение на зоны.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-03-2013, 00:12    Просмотров: 2872