Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Натяжные потолки - современное решение потолочных проблем

 

Натяжные потолки - современное решение потолочных проблем

 
 
Переступая порог отремонтированной комнаты, взгляд каждого человека останавливается на потолке. Именно он может до неузнаваемости преобразить облик комнаты. Современные технологии и профессиональные специалисты могут сделать комнату такой, какой хочет её хозяин.

Одним из самых передовых и популярных в настоящее время направлений в ремонте  является монтаж натяжных потолков. Причин этому множество. Привлекает не только внешний вид такой поверхности, но и его экологичность, долговечность, простота ухода. Подобные потолки хорошо переносят большую влажность, и является идеальными для санузлов и ванных комнат. Кроме того, внутри натяжной конструкции можно спрятать различные коммуникативные устройства и провода.

В настоящее время на российской рынке представлены натяжные потолки производителей различных стран. Поэтому каждый может выбрать такой материал, который придется ему по карману. И хотя стоимость пленки для монтажа российских производителей значительно дешевле, она мало чем отличается по качеству от аналогичной пленки зарубежных производителей. Но каждый выбирает потолок, исходя из собственных эстетических предпочтений и материальных возможностей. 

Дизайн натяжных потолков ограничивается только фантазией. Материалы для каркаса являются очень пластичными, что позволяет устанавливать их в различных комнатах, даже если комната имеет множество углов. Такая технология позволяет достичь идеально ровной и гладкой поверхности в короткие сроки, ведь монтаж длится не более нескольких часов. Не нужно ждать пока высохнет штукатурка или краска, как при других видах ремонта. При монтаже практически отсутствует грязь, что является весьма удобным. Не нужно удалять старое покрытие, избежав при этом большого количества мусора и пыли.

Натяжные конструкции помогут осуществить самые смелые замыслы. Они могут быть не только простыми, но и многоуровневыми. С помощью них можно создать своды и арки. Такой потолок позволяет скрыть все огрехи помещения и сделать комнату новой. А вмонтированные между уровнями светильники позволят расширить пространство комнаты, выделить отдельные её зоны.

Матовый или глянцевый, одноуровневый или многоуровневый – натяжной потолок потребует вложений лишь один раз, но будет долго радовать своего хозяина. Такая комната поднимет настроение, подарит уют и комфорт.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-02-2012, 00:45    Просмотров: 2320