Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжные потолки

 

Натяжные потолки

 
 

Натяжные потолки – современное дизайнерское решение.

Жизнь многих людей наполнена суетой, поэтому, вернувшись домой, хочется отдохнуть в приятной обстановке. Мрачный дизайн вряд ли принесет хорошее настроение. Хочется засыпать и просыпаться в квартире, где вместо стихийного бедствия можно увидеть талантливое дизайнерское произведение. А начинать перемены необходимо именно с потолка. Сегодня большой популярностью пользуются натяжные потолки.

Как устанавливается натяжной потолок?

Такой вид потолка крепится к стене на специальные устойчивые каркасы. Эти конструкции устанавливаются даже в помещениях с низкими потолками, ведь для их монтажа забирается всего 0,5 см от высоты комнаты. Также под натяжным потолком можно установить светильники любого типа.

При перепланировке квартиры важным моментом является перенесение выключателей и розеток, при этом возможно выполнить штробление стен под проводку своими руками, используя перфоратор. Но эта тяжелая работа займет много времени и отнимет достаточно сил. Здесь приходят на помощь натяжные потолки, с помощью которых можно решить данную проблему и спрятать проводку под натяжной ПВХ пленкой. Хозяевам удастся избежать большого количества пыли и ремонтной грязи.

Сколько служат натяжные потолки?

Материал, из которого сделаны натяжные потолки – винил, очень прочный и долговечный, поэтому гарантийный срок изделия - десять лет. Но это вовсе не значит, что на одиннадцатый год потолок упадет на голову хозяевам. Если за ним правильно ухаживать, он прослужит не одному поколению.

Интересные варианты дизайна натяжных потолков

Изготовители натяжных пленок позаботились о различной цветовой гамме натяжных потолков и их фактуре. Это особенно важно для любителей креативных решений в квартире. Например, настоящими шедеврами являются многоуровневые потолки, оснащенные точечным освещением. Винил в руках специалистов может превратиться в арку, а возможность создать плавные изгибы помогает реализовывать мечты и использовать нестандартные решения.

Современные натяжные потолки могут служить аналогом фотообоев, такие художественные варианты выполненят качественно и с учетом индивидуальных задумок. Технология проста – любое изображение специалисты переносят на виниловое покрытие способом широкоформатной печати.

Чтобы добиться визуального увеличения комнаты, можно выбрать глянцевый натяжной потолок, а с помощью матового добавится ощущение теплоты и комфорта в квартире.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-05-2011, 01:19    Просмотров: 1641