Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Ухаживаем правильно за натяжными потолками

 

Ухаживаем правильно за натяжными потолками

 
 
Ухаживаем правильно за натяжными потолками На текущий момент вследствие своих качеств натяжные потолки пользуются высокой популярностью среди владельцев квартир и домов. Кроме этого на приобретение натяжных конструкций оказывает влияние то, что они довольно просты в уходе. Прежде всего, для очистки натяжных потолков от загрязнений необходимо использовать обыкновенный мыльный раствор и нежёсткую губку.

После нанесения мыльный раствор необходимо тщательно смыть чистой водой во избежание повреждения поверхности натяжной конструкции. В случае, когда на материал попадает жир его можно достаточно эффективно удалить при помощи нашатырного спирта или специальной жидкости для мытья окон. Кроме этого благодаря высокой устойчивость к воздействию избыточной влажности натяжные потолки можно эксплуатировать в ванных комнатах, бассейнах и саунах.

При уходе за данным потолком допускается использовать не все моющие средства. Запрещено применять абразивные и агрессивные химические вещества, которые могут вызвать повреждение поверхности данного материала. При очистке натяжного потолка не стоит обращать внимание, что его поверхность может прогибаться при воздействии руки с губкой. Нужно помнить, что поверхность с течением времени вернётся в прежнее положение.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-11-2011, 09:12    Просмотров: 2221