Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Зеркальный потолок

 

Зеркальный потолок

 
 
В прошлые века очень ценились зеркала, которые на заказ изготавливались, их использовали часто для украшения дворцов, что было привилегией только богатых людей. Надо вспомнить, что зеркала были действительно ценны и стоили практически как драгоценности.

Самую большую известность получили в Средние века знаменитые венецианские зеркала, стоившие столь дорого, что для приобретения их французские аристократы были иногда вынуждены продавать имения. Эта «роскошь» сегодня доступна каждому. Зеркальная поверхность на сегодняшний день снова на пике популярности. Из-за того ли, что выступает универсальной отделкой, которая смотрится уместно в каждом интерьере, или из-за того, что дает возможность нам побыть немного Нарциссами, которые любуются собственным отражением. Нужно только начать экспериментировать свободно с применением зеркала для улучшения своего интерьера – и результат окажется просто потрясающим!

Таким образом, оригинальным декоративным решением выступает зеркальный потолок. Он дает возможность сделать интерьер просторным, светлым, торжественным и нарядным. Помимо того, зеркальный потолок удваивает зрительно высоту помещения, а также расширяет пространство.

Сфера применения потолков из зеркал ограничивается исключительно вашей фантазией. Эти потолки пригодны для любых жилых, а также офисных помещений: ресторанов, игровых залов, холлов, ванных комнат, бассейнов и многих прочих.

Зеркальный потолок дает возможность встраивать всевозможные декоративные элементы, светильники производственного, а также бытового назначения, пожарное, вентиляционное и другое оборудование. Особенности конструкции помогают осуществлять монтаж и при кривизне стен, наличии выступов, выемок, либо при неправильной форме потолка.

Главные цвета зеркала: серый, бронза, бесцветный, зеленый, розовый, голубой, тонированный, античный.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-08-2011, 23:44    Просмотров: 2412