Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Зеркальный потолок - элемент дизайна

 

Зеркальный потолок - элемент дизайна

 
 

Раньше зеркало использовалось лишь для того, чтобы увидеть себя со стороны, но в наши дни зеркала нашли широкое применение в области современного дизайна. Более того, зеркала стали одной из самых основных элементов декора. Да это и неудивительно, ведь они служат не только для украшения, но и зрительно увеличивают комнатное пространство. Любое помещение, которое облицовано зеркалами будет казаться более просторным и светлым, чем оно есть на самом деле.

На сегодняшний день огромную популярность завоевали зеркальные потолки. Такие потолки можно устанавливать где угодно – в спальной, ванной, веранде, залах, холлах и так далее. Особенно они актуальны для помещений с небольшой высотой, так как способны увеличить её вдвое. Зеркальный потолок удобен и тем, что позволяет скрыть различные кабели, провода, вентиляционное и пожарное оборудование, коммуникации.

В чём же ещё заключаются преимущества зеркальных потолков помимо зрительного увеличения высоты комнатного пространства?

Зеркальные потолки можно монтировать даже тогда, если на поверхности к которой они крепятся имеется кривизна. Следовательно, процесс работ монтажа становиться намного быстрее, потому что нет надобности проводить выравнивание потолка, шпаклевать, грунтовать и так далее. В случае, когда зеркальная поверхность будет повреждена, то противоосколочная специальная плёнка с задней стороны будет армировать зеркальный потолок, следовательно, он ещё и безопасный.

В случае протечек сверху ваш зеркальный потолок останется цел и невредим, после того как вода стечёт вам нужно будет поверхность протереть мягкой тряпкой. Если какой либо элемент потолка будет поврежден, то вам не придется менять полностью весь потолок, достаточно будет заменить поврежденную плитку, при этом целостность всей конструкции не будет нарушена. Ещё одним огромным достоинством такого потолка является его высокая антикоррозийность.

Зеркальные потолки бывают нескольких видов: реечные, кассетные и натяжные.

Зеркальный потолок - элемент дизайна

Зеркальные подвесные потолки позволяют встраивать в них любое количество различных светильников. За такими потолками ухаживать очень легко, также как и за простым зеркалом. Подвесные зеркальные потолки обладают стопроцентной влагостойкостью. Чаще всего при монтаже применяют подвесную систему Armstrong.

Основным достоинством зеркальных кассетных потолкав является лёгкость в замене повреждённого элемента. Чаще всего такой потолок применяют в сочетании с подвесной системой белых или зеркальных потолков. Если кассетный потолок будет сочетаться с белым, тогда зеркальные плитки нужно расположить рядом с источником освещения, что бы игрой света оживить комнатное пространство.

Зеркальные реечные потолки делают из алюминиевого профиля, который сверху покрывается зеркальным металлизированным покрытием. Такие потолки хорошо устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Натяжные потолки никак нельзя назвать зеркальными, потому что они сделаны не из зеркала, однако они относятся тоже к зеркальным, так как представляют собой специальную плёнку с отражающей поверхностью. Конечно же предметы в таком потолке не будут отражаться как в зеркале, но тем не менее эффект зрительного увеличения комнатного пространства будет очень сильным.

Итак, какой бы вариант потолка вы бы ни выбрали, его установка дело достаточно сложное и трудоёмкое, поэтому лучше доверить работу специалистам.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-05-2011, 00:58    Просмотров: 1769