Полезно
знать

 

Главная » Отделка потолка » Натяжной потолок

 

Натяжной потолок

 
 

Отделка какой из поверхностей помещения сопряжена в ходе ремонтных работ с максимальным количеством трудностей? Как показывает практика, сложнее всего обстоят дела с потолком. В основном плиты перекрытия монтируются недостаточно качественно – владельцы помещений сталкиваются со значительным перепадом высот в месте стыков конструкционных элементов. Предполагается, что все «огрехи» строителей устранят отделочники. Исправить положение с использованием растворов на основе гипсового вяжущего можно, когда разница между верхним и нижним уровнем не превышает 3 сантиметра. На практике же перепады высот могут достигать гораздо больших значений. В этом случае наиболее выгодным выходом из положения является монтаж натяжного потолка.

Современный дизайн квартир сопряжен с активным использованием натяжных технологий. Одним из важнейших достоинств вышеуказанных конструкций можно назвать и то обстоятельство, что основу потолка можно опустить на любое расстояние – под ней помещают элементы электрической разводки, скрывают малоэстетичные выводы инженерно-технических коммуникаций. Особенно актуально это при обустройстве помещений, находящихся в технических этажах жилых и производственных помещений. Кроме того, широкое использование технологий натяжного типа дает возможность воплотить в реальность все самые смелые задумки специалистов по интерьеру. Потолок может быть не только плоским – в верхней части помещения без труда можно соорудить многоуровневые конструкции, придающие жилому пространству шарма и элегантности.

Компании, предоставляющие владельцам квартир услуги дизайнера интерьера стоимость которых зависит от сложности проводимых мероприятий, готовы работать со всеми категориями заказчиков. В зависимости от желания клиентов, горизонтальная поверхность помещения обустраивается с использованием как ПВХ-материалов, так и тканевых потолков. Достоинством первой технологии является ее доступность, огромное количество цветовых решений. Непосредственно монтаж пленки осуществляется с применением тепловых пушек, которые разогревают воздух в комнате до необходимой температуры.

Текстильные потолки привлекают своей надежностью, долговечностью, практичностью. Один квадратный метр их поверхности в состоянии выдержать более ста литров жидкости – натяжные потолочные конструкции, таким образом, в состоянии защитить все находящееся внутри помещения от воздействия влаги при квартирных заливах.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-08-2011, 23:37    Просмотров: 1517