Полезно
знать

 

Главная » Дизайн потолка » Натяжные потолки

 

Натяжные потолки

 
 
Для многих людей ремонт или обновление потолка превращается в наказание. Это пыль, сухая штукатурка, перетаскивание мебели с места на место, разводы извести и вообще неподъемный труд. Но теперь этого можно с легкостью избежать.

Современные технологии позволяют уйти от тяжелого труда и неприятного времяпрепровождения. Сегодня натяжные потолки получили большую популярность. Сейчас они являются лучшим вариантом решения проблемы обновления потолка. Дизайн натяжных потолков позволяет их устанавливать как в офисе, так и в квартире или доме. А обновления они не потребуют в течение длительного срока — натяжные потолки могут служить десятилетиями.

Натяжные потолки имеют множество преимуществ перед обычным или гипсокартоновым. Такой потолок позволит скрыть все неровности и шероховатости базового потолка. Кроме этого, он не пропускает влагу и пыль. Благодаря удобству установки, дизайн натяжных потолков может быть практически любым — как заблагорассудится хозяину помещения. С их помощью можно создать огромное количество разнообразных визуальных многоуровневых композиций с различными эффектами. Это могут быть: "волны", "купола", "облака" или "затяжки". При грамотном подборе натяжной потолок может визуально расширять пространство помещения. С натяжными потолками ваш интерьер станет уникальным.

Натяжные потолки не всегда должны быть глянцевыми. Сейчас все большую популярность обретают матовые натяжные потолки, которые производятся в двух категориях: фактурные и гладкие. Вид потолков в результате получается практически одинаковым. Главное их отличие состоит в технологии придания потолку матовости.

Для гладких матовых натяжных потолков свойственен эффект "матового блеска", создающийся за счет отражения света от поверхности потолка. Фактурные же, напротив, создают эффект легкой шероховатости. Внешний вид у этих потолков очень напоминает сделанные из гипсокартона, только с одним отличием – они идеально ровные. Очень красиво смотрятся потолки, создающие эффект натянутой ткани. Матовые натяжные потолки — это, пожалуй, лучший выбор для помещения, предназначенного для отдыха, так как излишний блеск глянца может сильно влиять на отдых глаз после тяжелого дня.

Использование натяжных потолков выгодно даже с экономической точки зрения. Ведь вы всего лишь раз вкладываете деньги в потолок и больше не тратитесь на покупку дополнительных материалов для поддержания его в надлежащем виде. Натяжные потолки являются более чем выгодной заменой обычным потолкам, а выглядят они на порядок красивее и ярче. Главное их достоинство – это та индивидуальность, которую натяжные потолки способны придать вашему помещению для отдыха, развлечений или работы.

При использовании текста ссылка на http://www.newmat.ru/ обязательна.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-09-2011, 14:01    Просмотров: 2967