Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Отделка пластиковыми панелями: легко, быстро и дешево

 

Отделка пластиковыми панелями: легко, быстро и дешево

 
 

В последние годы довольно популярной стала отделка помещений пластиковыми панелями. Относится это не только к офисам и нежилым помещениям, но также к домам и квартирам. За счет легкости и удобства, а также быстрой сборки, пластиковые панели все чаще выбираются потребителями. Ведь их не нужно прибивать гвоздями и стенам не требуется предварительное выравнивание. Так, для ванной комнаты, подойдут изделия из ДВП или же можно сделать облицовку специальными влагостойкими листовыми панелями, которые препятствуют образованию плесени и не пропускают влагу.

Отделку потолка и стен проводят соответственно потолочными и стеновыми панелями из пластика. Неплохо они смотрятся не только в ванной и туалете, но также на кухне и в прихожей. Довольно легко отделка пластиковыми панелями сочетается с обоями. На выбор потребителя сегодня представлены: зеркальные, ламинированные и декоративные панели разнообразных цветов и фактур. Очень популярны пластиковые панели, сделанные под кирпич и под камень. Если вы хотите выделить свой дом или офис, сделать необычный интерьер или украсить стены, то стоит приглядеться к достаточно молодому материалу, который широко применяется около 20 лет. Для производства искусственного камня используют только натуральные природные материалы. По составу его следует относить к легким бетонам.

Искусственный камень применяется для облицовки стен, колонн, барных стоек, бассейнов, саун, и т.д., благодаря своим высоким эксплуатационным характеристикам, отсутствию трещин и пустот, а также стабильной структуре. За искусственным камнем не нужно ухаживать на протяжении многих десятилетий. Благодаря его легкости (он примерно в 3 раза легче натурально), облицовочные работы можно проводить без предварительной подготовки. Для того чтобы достичь нужного цвета или оттенка, красители добавляются в состав смеси.

Существую также другие способы окрашивания, например - поверхностное. Краситель, при этом, наносится на поверхность уже готового изделия, которое потребует дополнительного окрашивания в том случае, если появляются сколы. Подоконники и столешницы, выполненные из искусственного камня, полностью имитируют натуральный камень, а по некоторым характеристикам даже превышают его. Они не подвержены воздействию тепла, а их поверхность не деформируется с годами и не царапается. Долговечность искусственного камня при соблюдении всех правил эксплуатации достигает 100 лет.

 
 

Другие новости по теме:
 
1-07-2011, 00:21    Просмотров: 2149