Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Утепление дверей

 

Утепление дверей

 
 

Утепление дверей

Наступление зимнего сезона для наших сограждан становится началом продолжительной борьбы с холодом. Но причину этого явления не стоит искать только в низком качестве предоставляемых услуг отопления, хотя они часто имеют место в домах старой постройки. Огромное количество вырабатываемого тепла – до 40% - теряется через оконные и дверные проемы, не утепленные надлежащим образом. Тем более, тонкие дверные полотна, изготовленные из листов стали 3мм, неспособны стать преградой на пути холодного воздуха с улицы. Поэтому, если вы устали от постоянных сквозняков и решили объявить войну холодам, займитесь вопросом теплоизоляции двери. Если вам только предстоит ремонт, и вы желаете обратиться к поставщику, у которого можно купить межкомнатные двери в Москве, отдайте предпочтение моделям с уже установленной теплоизоляцией. Если же дверь уже куплена, но ее изоляционные свойства вас не устраивают, проблему помогут решить меры по утеплению.


Стандартный способ утепления наружных дверей – это их обивка утеплителем со слоем дермантина, придающей полотну более строгий и эстетичный вид. Однако он не всегда позволяет полностью устранить теплопотери. Тем более, в современных многоэтажках дверь в стиле 70-80 годов смотрится не всегда уместно. Более эффективным будет одновременное утепление и наружной, и внутренней стороны двери, но добиться эстетичности в помещении можно будет только, полностью спрятав утеплитель под деревянные панели.


В некоторых случаях, повысить теплоизоляцию входных дверей удается, установив вторую дверную конструкцию. В этом случае, вы сразу решите и вопрос безопасности – две двери станут надежной защитой вашего дома и преградой на пути злоумышленников, желающих пробраться внутрь. Но это решение потребует дополнительных расходов на покупку новой качественной двери, тогда как приобретение недорогого варианта не позволит добиться ни одной из поставленных целей.


Если же вы только планируете купить двери, для обустройства внутренних помещений дома, отдайте предпочтение теплоизолированным моделям. Несмотря на то, что цены на межкомнатные двери с повышенными изоляционными качествами выше, чем на стандартные модели, им отдает предпочтение большое количество потребителей. В результате, вы ощутите, что в помещении стало теплее, а счета на оплату отопления будут радовать снижением итоговых сумм, которые необходимо оплатить в погашение данной услуги.

 
 

Другие новости по теме:
 
18-02-2012, 01:44    Просмотров: 1463