Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Перепланировка балкона

 

Перепланировка балкона

 
 
Перепланировка балкона Любая балконная перепланировка будет считаться правильной, когда ее надлежащим образом оформляют. В соответствии с законодательством снос или перенос перегородки, обозначенной на проекте в техническом паспорте жилья, должен быть согласован в ряде соответствующих инстанций. И не имеет значения, сделана перегородка из кирпича, фанеры или гипсолита.

Так же учитывается, что несущая конструкция здания ни в коем случае не может быть разрушена полностью либо частично, так как это в последствие приводит к возникновению аварийных ситуаций, которые чреваты серьезными последствиями. Необходимо отметить, что сейчас такие случаи многочисленны и данная мера безопасности становится выгодной в первую очередь самим хозяевам.

Первоначально необходимо разработать проекцию перепланировки квартиры и получить на нее соответствующее разрешение в архитектурном отделе в районной администрации. Затем разрешение передается в БТИ для его корректировки и утверждения, с занесением в техпаспорт квартиры. Даже планировка самого балкона от исполнения данного требования не может освобождаться.

Когда владелец квартиры не соблюдает данный закон, то в один момент это нарушение отразится на нем. Ведь обмен или продажа квартиры потребует ее освидетельствования инспекцией БТИ, которая по причине выявленных несоответствий в зарегистрированном плане квартиры с ее фактическим состоянием, не выдаст требуемую справку.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:51    Просмотров: 1430