Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Потолок на балконе

 

Потолок на балконе

 
 
Потолок на балконе Оформление потолка на балконе бывает разным. Оно зависит от тех требований, которые вы собираетесь предъявить к помещению. Если вами не планируется превращать балкон в теплое помещение, то будет достаточным просто оформить потолок при помощи светлой потолочной плитки. Она скроет имеющиеся неровности в бетонной плите, сможет придать поверхности интересный и эстетичный внешний облик, а светлый оттенок слегка увеличит объемы помещения.

Планируя утеплить потолок на балконе, стоит заранее проконсультироваться, какие вариации утепления на сегодня считаются наиболее востребованными. Считаем возможным порекомендовать обшить потолок на балконе пенополиуретановыми плитами, они считаются материалом с отличным теплоизоляционным свойством.

Технология установочного процесса довольно простая. Раскроите по размеру пенополиуретановые плиты и прикрепите пластмассовыми дюбелями к бетонной поверхности потолка. Для пущей надежности поверхность теплоизоляционной панели смазывается клеем. На клею также прикрепляется отделочный слой для потолочного покрытия. Им может стать лист гипсокартона, который тщательно грунтуется и окрашивается, либо прессованный пенополиуретан в виде потолочной плитки.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 05:44    Просмотров: 1524