Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Какие технологии отделки стен жилых помещений получили наибольшее распространение

 

Какие технологии отделки стен жилых помещений получили наибольшее распространение

 
 

Какой результат мы хотим получить, проводя отделку стен жилых помещений? В первую очередь мы хотим придать стенам привлекательный внешний вид. Но, кроме этого, в ходе проведения работ желательно придать поверхностям жилой комнаты лучшие эксплуатационные свойства, то есть повысить тепло и звукоизоляцию стен. Для того, чтобы в полной мере решить указанные задачи было разработано несколько технологий оформления поверхностей жилых помещений и некоторые из этих технологий получили достаточно широкое распространение.

Стоит заметить, что если перед началом ремонта вы внесли вклады в банках москвы, то за счет процентов по вкладам вы, используя данные методы ремонта, проведете необходимый объем работ практически бесплатно. Рассмотрим, какие именно технологии отделки пользуются наибольшей популярность.


Отделка стен панелями


Бесспорно, что самой доступной в исполнении технологией является технология отделки стен стеновыми панелями, или листами гипсокартона. Причина популярности именно этой технологии заключается в следующем. В ходе ремонта квартиры или строительстве жилого дома стенам необходимо придать ровную поверхность. Эта работа требует наличия высокой квалификации и опыта работы у строителей, но не в случае, когда речь идет об отделке панелями. Здесь вам не нужно наносить на поверхности штукатурку, грунтовку, краску и т.д. Достаточно смонтировать на стене несущий каркас, прикрепить к нему панели и работа будет выполнена. Кроме этого в ходе монтажа каркаса и панелей появляется возможность уложить за панели теплоизолирующий материал и линии коммуникаций.


Отделка стен традиционным способом


У профессиональных строителей большой популярностью пользуется отделка поверхностей стен штукатуркой. Преимуществом данной технологии является то, что она обходится довольно дешево, даже в случае, если приходится проводить отделки поверхностей на большой площади. Но, как уже указывалось выше, для выполнения этой работы требуется наличие квалификации и опыта. Тем не менее, если такой опыт присутствует, то благодаря исполнению указанной технологии, стены за достаточно короткий промежуток времени приобретут ровную поверхность и привлекательный внешний вид. А материальные средства на такой ремонт можно найти на www.tcsbank.ru. Кроме этого стоит заметить, что на поверхности, отделанные таким образом можно нанести любой отделочный материал, хотя бы те же панели, или обои.










 
 

Другие новости по теме:
 
22-10-2013, 16:18    Просмотров: 2605