Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Элитный дом из кедра

 

Элитный дом из кедра

 
 

Элитный дом из кедра


В современном мире, в том числе и в России, очень популярными являются деревянные дома. Их строят люди различного социального положения, так как современные технологии позволяют создавать конструкции, доступные большинству населения. Но, если Вы всегда предпочитаете выделяться своим вкусом и уровнем достатка, то Вам лучше возвести дом из кедровой древесины. Данный материал относится к типу элитных, так как отвечает лучшим характеристика и великолепному внешнему виду. Такие деревянные дома всегда более выигрышно смотрятся на фоне остальных. Они несут в себе презентабельность и высокий статус.

Сколько свойств у кедра?


Кедр – это замечательный природный материал, обладающий различными свойствами:


  • он прочный, поэтому Ваш дом будет Вашей крепостью;

  • он эстетически красивый и совершенный;

  • он обладает приятным ароматом, соответственно в Вашем жилище всегда все будет благоухать;

  • пары, которые излучает кедр, обладают целебными свойствами, поэтому жить в таком доме даже полезно для своего здоровья.


  • Каким должен быть элитный дом?


    Многим может быть непонятно, чем отличается элитное жилье от обычного. Есть несколько характеристик, по которым можно в два счета определить статус жилища. К ним относятся:



  • Большая площадь – элитное жилье всегда отличается огромной территорией, на которой могут быть размещены различные дополнительные элементы.

  • Количество этажей – элитный дом всегда является многоэтажным, потому что люди с достатком на одном этаже уместиться не могут.

  • Наличие нескольких санузлов. Чаще всего их располагают на каждом этаже. Но могут быть и санузлы, совмещенные с несколькими спальными комнатами.

  • Большая кухня и гостиная – это два главных фактора любого дорогого жилья.

  • Строительные материалы. Конечно же, они занимают одно из первых мест, ведь элитный дом не может быть выполнен из дешевых материалов.

  • Прилегающая территория – возле такого сооружения она обязательно должна быть, причем не пустовать. На ней могут быть размешены различные элементы, в том числе беседки, скамейки, гараж и т.д.


  • Изысканная композиция


    Как уже было сказано выше, для того чтобы деревянный дом получился элитным, он должен быть из кедра. Но не обычной кедровой древесины, а высокотехнологичного строительного материала – клееного бруса.

    Кедровый клееный брус позволит сделать Ваше жилье не только дорогим, но и самым прочным среди деревянных. Кроме того, такой дом будет экологически чистым, так как при изготовлении бруса не используются никакие вредные вещества. Вы получите просто идеальное жилье.

    Клееный брус из кедра можно использовать не только для строительства дома, но и для сооружения других элементов сада. Из него можно сделать беседку во дворе, различные скамейки и лавочки. Также детская площадка получится идеальной. Если уж Вы захотите полный комплект, то можете сделать и деревянный гараж. Технология клееного бруса позволяет выполнять и такие сооружения из него. В итоге, Ваш двор превратится просто в произведение искусства, настоящую творческую композицию.

     
     

    Другие новости по теме:
     
    1-06-2011, 02:15    Просмотров: 1743