Полезно
знать

 

Главная » О потолках » Проекторный потолочный и настенный экран

 

Проекторный потолочный и настенный экран

 
 
Проектор предназначен для воссоздания и передачи информации, поступающей от наружного источника. Это мультимедийное приспособление позволяет провести бизнес-презентацию в кабинете или же, дополнив им семейный кинозал, организовать просмотр кинофильмов всей семьей.

Данное оборудование, в отличие от обычного ТВ, не имеет собственный экран. Непосредственно для отображения картинки высокого качества нужна ровненькая, гладкая поверхность, которую сменить подручными средствами просто нельзя. Специальный экран для проектора считается главной частью проекционной системы.

Даже в случае если приобрести высокотехнологичное и многофункциональное проекционное приспособление, экран для бытового кинозала недостаточного качества не даст возможность получить точное и ясное изображение. Вследствие этого надлежит ответственно отнестись к выбору этого оборудования.

Прежде чем купить экрана с электроприводом либо без него не упустите из своего поля зрения стоимость, страну-производителя, а еще следующие характеристики.

Формат. Наиболее популярные форматы – это 9Х16 и 3Х4.

Вид оборудования. Исходя из способа установки, распознают стационарные и мобильные модели.
Привод. У нас Вы можете приобрести настенный или же проекционный потолочный экран для проектора с пружинным приспособлением либо электроприводом.
Поверхность. Изготовители предлагают полотна с диффузионным, зеркально отражающим, бисерным, а также обратно проектирующим покрытием.
В случае если вы не представляете заранее, в каких непосредственно помещениях придется данный экран применять, тогда стоит задуматься о стойке, куда экран будет крепиться.

Есть системы, которые устанавливать можно на полу, на столе посредством штативов. Помимо прочего существуют экраны, сворачиваемые по вертикали, при этом по краям два тубуса работают в качестве стоек, которые удерживают от случайного сворачивания полотно. Однако мобильный экран традиционно сворачивается прямо в тубус, который выступает отвесом в одно и то же время при натяжении.
 
 

Другие новости по теме:
 
1-10-2013, 23:23    Просмотров: 2596