Полезно
знать

 

Главная » Интересное о ремонте » LED телевизоры sony

 

LED телевизоры sony

 
 
LED телевизоры – новое поколение технологий, которое отличается от привычного для нас устройства жидкокристалических телевизоров. Принцип работы телевизора LED основывается на базе органических светодиодов, святящихся сами по себе, не нуждаясь в подсветке экрана. Экран снабжен специальным слоем и начинает светиться при прохождении электрического тока через него.

Это настоящие плоские телевизоры, потому что технология дает возможность изготовить панель толщиной только 3 мм. LED телевизоры обладают колоссальной яркостью и четкостью изображения, а кроме того более широким углом обзора, чем прежде. Плюс ко всему LED телевизоры характеризуются небольшим весом.

LED телевизоры также являются, по сути, новым поколением ЖК телевизоров, во главе которых находится технология светодиодов, отличие от LED только в том, что светодиоды в данных моделях не являются органическими. Телевизор LED передает четкое и глубокое изображение, отображая самые мелкие оттенки и полутона, одновременно, эти модели потребляют на сорок процентов меньше энергии в сравнении с LCD телевизорами.

Плоский телевизор на основе светодиодов – это новейшая разработка, которая доступна сегодня каждому покупателю, который желает наслаждаться в полной мере идеальным звуком и изображением.

LED телевизоры sony – это, без сомнения, превосходное качество мощного звука и четкого изображения. Отдельно необходимо отметить три типа используемых светодиодных подсветок: Dynamic Edge LED, Intelligent Dynamic LED и Edge LED.

Edge LED подсветка работает, благодаря установленным внизу и вверху белым светодиодам. Свет распределяется так, что проходя через экран, создается эффект сияния. Чрезвычайно оригинально и красиво. Больше нет светодиодов, поэтому экран, который оснащен такой подсветкой довольно тонкий, и весит очень немного!
 
 

Другие новости по теме:
 
19-10-2011, 23:58    Просмотров: 1568