Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Интернет магазин самоваров

 

Интернет магазин самоваров

 
 
В слове самовар для русского человека очень многое заключено - это теплая изба, широкая душа, нега пышной сдобы, хруст баранок, и, самое главное, самый пьянящий аромат горячего душистого чая, который согревает тело и волнует разум. И это все о самоваре – хозяине стола, хранителе уюта и добра семейного очага. И хотя с возникновения первого русского самовара уже более 2-х столетий прошло, он остается по-прежнему исконно русской популярной традицией.

И даже если вы до мозга костей рациональный человек, все равно самовар рано или поздно станет для вас для начала средоточием теплых эмоций, и лишь после того – предметом бытовой техники. И уже будет не так важно, чему вы отдадите в конечном итоге свое предпочтение: дровяному старинному самовару либо современному электрическому, самовар в любом случае раскроет по-новому перед вами прелесть чаепития, очарование и полноту вкуса заварного чая.

Первый документ, в котором имеется упоминание о самоваре, можно отнести к 1746 г. Но история точных сведений не дает, где и когда появился первый самовар. Наш интернет магазин самоваров предлагает вам огромный выбор продукции.

Электрические самовары изобретены были в 70-х годах в Советском Союзе. Принцип работы этого самовара остался тот же, что и в старину. Вода в нутрии самовара нагревается, только вместо трубы, куда закладывалось топливо, устанавливается электронагревательный элемент, или термоспираль.
Электрические самовары, благодаря этому, стали в размерах меньше, потому что воду нагревать стало намного проще, поэтому кипятить много воды сразу нет нужды. Однако, электрические самовары, не смотря на это, выпускаются различных объёмов: от бытовых объёмом до двух литров, до самых больших, которые могут напоить не один десяток человек чаем.

Непосредственно для предохранения от выхода из строя электронагревательного элемента (если выкипит вдруг вода, либо в самовар забудут налить воды) электрические самовары обладают специальным устройством.

Интернет магазин самоваров


Электрические самовары сегодня изготавливаются чаще всего из латуни. Современная технология штамповки гарантирует самовару долговечность и прочность. Вы купить самовар в москве у нас.

Жаровые самовары

В отличие от электрических современных самоваров, которые нагревались всегда от электронагревательного прибора, самовары жаровые нагревались за счет тепла, которое получается при сгорании топлива, закладывается во внутреннюю трубу. Топливом для такого типа самоваров служили обычно дрова или уголь. Поэтому жаровые самовары делились на самовары на дровах и угольные самовары.

Жаровые самовары изготавливались из жаростойких прочных материалов. Жаровые самовары для защиты от ржавчины покрывали изнутри никелированным или серебряным покрытием. Жаровые самовары в себе объединяют топку, газоход и теплообменник. Теплообменник собой представляет, в основном, осесимметричный резервуар геометрической сложной формы. Его внутренняя поверхность образовывается жаровой трубой, которая выступает стенкой самоварной топки либо камеры сгорания.

Внизу жаровой трубы есть колосниковая решетка, которая обеспечивает доступ воздуха, необходимого для горения топлива. Жаровая труба вверху резко сужается, постепенно переходя в выходной патрубок. Туда надевают Г-образную трубу, которая соединяет самовар с дымоходом очага, обеспечивающим тягу, необходимую для эффективного горения. Объявления типа куплю угольный самовар очень часто можно увидеть в интернете.
 
 

Другие новости по теме:
 
13-04-2012, 02:19    Просмотров: 1721