Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Погода Киев

 

Погода Киев

 
 
Киев-град, являющийся столицей украинской республики уже достаточно продолжительный период времени, находится на севере этого крупного государства. Несмотря на эту особенность, этот регион располагает благоприятными климатическими условиями, вследствие чего сюда активно прибывают туристы со всех концов земного шара, включая Америку, Россию и даже Японию.

С научной точки зрения погодные условия здесь отличаются умеренно-континентальной температурой, как зимними, так и летними днями, располагающей прекрасными условиями. Летним днём, обладающим статусом единого солнцестояния, то есть двадцать второго июня, со средней продолжительностью светового дня, превышающей шестнадцать часов, температура воздуха редко достигает тридцати пяти градусов по шкале Цельсия.

Благоприятная погода Киев представляет для подавляющего большинства туристов, гостей города и местных жителей, непосредственный интерес, с рядом вытекающих из него приоритетных реалий. Среднестатистический показатель температуры в годовом исчислении варьируется от четырех до девяти градусов. Самой высокой температурой на территории украинской столицы была граница термометра чуть выше двадцати градусов, которую зафиксировали эксперты одного из гидрометеорологических центров. Тридцатиградусная жара даже летним равноденствием являет собой настоящую редкость.

Что касается зимнего сезона, отметим, что его продолжительность варьируется от трех до четырех с половиной месяцев, с устойчивым среднесуточным режимом, не меньше нулевой отметки. Зимнее время стартует в этом крае третьей декадой одиннадцатого месяца. Последний снежок заканчивает своё таяние не раньше второй мартовской декады.
 
 

Другие новости по теме:
 
25-11-2011, 11:22    Просмотров: 1350