Полезно
знать

 

Главная » Интерес ремонта » Канальные кондиционеры

 

Канальные кондиционеры

 
 
Интересам по созданию оптимальных условий внутреннего микроклимата, удовлетворяют сегодня единичные модели кондиционируемого оборудования, представленные магазинами нашей страны и многих регионов Европы. Прагматичным отечественным потребителям, располагающим огромным жизненным опытом, наряду с отдельными профессиональными навыками, с умной расчетливостью, удается, при минимизации материальных затрат, решить вопросы собственной комфортабельности, купив и смонтировав канальный кондиционер.

Канальные кондиционеры


Из первостепенных достоинств, о которых попросту невозможно молчать, отдельного внимания заслуживает привлекательный набор технологических свойств, прекрасно сочетающийся с невысокой ценой. Отчасти этот фактор и является основным, во влиянии на формировании спроса, в условиях прочного занятого им рыночного сегмента, как внутри нашей страны, так и за далекими её пределами.

Так, давайте посмотрим на канальные кондиционеры под теми углами, которые присущи простейшему обывателю. Основополагающим назначением кондиционера с канальной функциональностью является ре-циркулирующая работа, с ограничением подачи массы чистого воздуха внутрь жилых помещений.

Эта особенность имеет тесное отношение к тому, что в научном плане называется рабочей зональностью, где температурный режим не должен быть меньше шестнадцати градусов по шкале Цельсия. Суть всего этого кроется в том, что в случае минимальной температуры, ниже вышеуказанной границы, наружные воздушные массы надо в принудительном порядке подвергать процессу нагрева, посредством забора воздуха с уличной стороны.

Отличными решениями этих кондиционеров являются мультисплит системы, оборудованные тепловыми насосами, обеспечивающими подогрев воздушной массы, когда за окном превалирует минусовая температура. Хотя, прохладными осенними днями и уж тем более продолжительными зимними месяцами, температурный режим воздушных масс, чаще всего, меньше пятнадцати градусов по той же самой шкале Цельсия.

Отчасти эта особенность отражается на формировании благоприятного микроклимата с негативными результатами. Если же основной целью является достижение круглосуточной циркуляции воздушной массы, канальный кондиционер нужно дополнить специализированным электрическим нагревателем, играющим отдельную роль в формировании должного микроклиматического условия.

Возвращаясь к основной теме нашей сегодняшней с вами беседы, не лишним, я думаю, будет сказать пару слов о его функциональном рабочем принципе, исходящем от 2-х элементов блочного типа, при компрессорном и конденсаторном исполнении. Во внутренних блоках канальных кондиционеров, со стандартным набором возможностей, преобладает простая конструкция, которая не ограничивает ту сферу применения, о которой не раз было сказано выше.

Помимо этого, стандартной комплектацией канального кондиционера предусмотрено наличие мощного вентилируемого устройства, которое, за счет высокой скорости позволяет преодолевать практически любые сопротивления, с присущим им распределительным функционалом. Среднестатистический уровень мощности канальных модулей, в настоящее время, исчисляется рамками от двух до двадцати киловатт, хотя на мировом рынке есть модели, располагающие возможностями, достигающими аналогичного показателя, но равного уже шести десяткам. Впрочем, эту тематику мы решили освятить в одной из следующих, аналогичных статей.
 
 

Другие новости по теме:
 
21-05-2012, 01:30    Просмотров: 1465