Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Выбираем камин

 

Выбираем камин

 
 
Планируя наполнить своё жилое помещение теплотой и уютом, особому вниманию мы рекомендуем подвергать бытовые приборы, именуемые каминами. Впервые об их применении стали задумываться в шестнадцатом столетии, но, разумеется, эти данные носят неофициальный характер.

Они активно могли применяться и раньше, но до нас эта историческая позиция могла не дойти, как многие другие аналогичные представления о том далеком мире. Сегодня каминами интересуются намного чаще, по сравнению со временем, датированным несколькими веками ранее. Кстати раньше их приобретали и устанавливали в своих домах только знатные вельможи, принадлежащие к тому социальному строю, относящемуся ко двору короля либо иного правителя.

Сегодня очень часто встречаются объявления: куплю камин бывшего употребления. Объяснить стремление русского человека к приобретению камина, уже находящегося в пользовании, можно достаточно просто. Его стоимость не всегда является удовлетворительной, и, зачастую, ставит современного человека в полнейший тупик, безо всяких на то преувеличений. Средняя стоимость камина в классическом исполнении, на сегодняшний день, составляет от тридцати до четырехсот тысяч рублей. Да, вам не показалось, ведь именно такая конечная сумма является сегодня наивысшей ценовой планкой.

В целом же каминные приборы делятся на модификации газового, дровяного и электрического типа, с соответственными им отличиями от других аналогов. Самыми простыми и наиболее доступными в материальном отношении, являются модели каминов, работающие на обыкновенных дровах, коими забрасывается топка, где они сжигаются как на обычном костре. С другими моделями мы с радостью познакомим вас в других статьях данной тематики.
 
 

Другие новости по теме:
 
11-11-2011, 14:01    Просмотров: 1307