Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Обои для двухкомнатной квартиры

 

Обои для двухкомнатной квартиры

 
 
После того, как вами сделан выбор типа обойного покрытия, следует остановиться на оптимальной цветовой гамме. Причем подбирать цветовое решение нужно в гармонии с гаммой остальной обстановки. Вторым вопросом, требующим решения, является распределение пространства квартиры двухкомнатного расположения, будете ли вы придавать визуальный объем помещению, либо наоборот, камерность и сдержанные оттенки.

При расположении комнат с северной стороны здания, целесообразно будет остановить взгляд на обоях теплой, мягкой цветовой палитры, например, кремовые, персиковые, беж. Если же наоборот, то стоит выбрать цвета холодной гаммы: оттенки синего, серого, фиолетового. Неплохим решением может стать поклейка обоев одного цвета, но разных тонов.

Если вы выполняете ремонт двухкомнатной квартиры сами, не прибегая к поддержке полупрофессиональных мастеров ремонтно-технической специализации, на вышеописанном абзаце остановитесь, пожалуйста, в обязательном порядке и разберите его со всех сторон. Важность, присущая обоям, является наивысшей, а ответственность, которую вы должны проявлять к этим изменениям, предельно максимальной.

Следует отметить, что если ваши помещения имеют продолговатую форму, их можно в зрительном порядке сделать больше, покрыв участок стен рядом с окном темным тоном, а к дверям более светлыми. Если помещения обладают квадратными формами, то необходимо одну сторону сделать темных цветов, а другие оставить минимально насыщенными. Для детских комнаток, с целью разграничения функциональных зон, лучше всего воспользоваться обоями разных цветов и удачного их сочетания. При любых, подобного рода, вопросах, всегда руководствуйтесь индивидуальными требованиями и приоритетами личного характера.
 
 

Другие новости по теме:
 
1-05-2011, 00:34    Просмотров: 1669