Полезно
знать

 

Главная » Новости ремонта » Ремонт межкомнатных дверей

 

Ремонт межкомнатных дверей

 
 
Смотря на ваши старые межкомнатные двери, которые выглядят абсолютно одинаковыми с соседскими, задумывались ли вы о покупке новой модели? Ведь современные межкомнатные двери способны не только ограничить проход между помещениями, но и украсить квартиру, придать ей оригинальности. На сегодняшний день можно увидеть огромное многообразие моделей межкомнатных дверей: от классики, до откровенного авангарда, двери могут быть изготовлены из различных материалов, могут иметь разнообразную форму и цвета. Но вы должны знать и помнить, что на покупке двери дело не оканчивается. Для того, чтобы она исправно выполняла возложенную на нее функцию, ее нужно правильно установить.

Конечно, не имея такого огромного разнообразия межкомнатных дверей, мы и не знали, что ее можно менять, и что дверь вообще может быть красивой. Тем более, мы и не подозревали, что такое установка межкомнатных дверей, ведь при переезде даже в новую квартиру они уже там были установлены – серые, безликие и непривлекательные. Сегодня уже не нужно снова красить старую обшарпанную дверь, на которой и так 15 слоев краски, можно просто купить межкомнатные двери в интернет магазине.

На таком сервисе вы найдете огромный каталог уже готовых к установке различных дверей, которые удовлетворят любые вкусы заказчиков, а также, вы сможете самостоятельно подобрать фурнитуру (петли, ручки, замки и даже стекла). Это такое приятное занятие – выбор самой лучшей двери, которая идеально впишется в ваш интерьер. Но мы ведь помним, что просто недостаточно? Если вы потратите еще немного времени и найдете квалифицированную компанию, которая предоставит мастера, производящего монтаж межкомнатных дверей, то вы точно будете у вверены, что впереди у вас несколько лет надежной работы дверей. Если установку выполнит специалист, то дверь вряд ли провиснет или перекосится, а если это и случится, то вы всегда можете рассчитывать на гарантийное обслуживание.

установка межкомнатных дверей

Какая бы крупная не была компания, которая изготавливает межкомнатные двери, монтаж все же, рекомендуется производить профессионалами. В противном случае, если вы откажетесь от услуг рекомендованной производителем или продавцом компании, при поломке вам будет некому предъявлять претензии. Как известно, каждый производитель дает срок гарантии на свою продукцию, так вот если монтаж межкомнатных дверей произведен специалистами и есть документ это подтверждающий, то срок гарантии на двери значительно увеличивается.

Если случайный человек, который будет устанавливать двери не знаком с материалами, из которых изготовлена дверь, не знает досконально порядка установки, то очень повышается риск того, что будут допущены ошибки. Дверь может просесть, провиснуть, покоситься и вообще сломаться, в таком случае вам понадобится ремонт межкомнатных дверей. Если вы обратитесь в специализированную компанию по установке и обслуживанию дверей, то вы можете быть уверенными, что монтаж произведут высококвалифицированные мастера с соблюдением всех технологий, дверь будет функционировать правильно, у нее сохранится отличный внешний вид, а компания выдаст копию договора об оказании услуг.

Жизнь постоянно меняется и совершенствуется, во многих областях появились новейшие технологии, которые неподвластны уму обыкновенного человека. Вот и обыкновенная врезка замка в межкомнатную дверь очень изменилась. Уже не нужно работать молотком и специальными скребками (да и дерево не всегда используется в современных дверях, это может быть алюминий, ДСП, пластик), для этого появился специальный фрезер. Именно это устройство позволяет врезать замок точно, быстро и аккуратно. Такой инструмент стоит недешево и его вряд ли купит рядовой владелец квартиры, вот и еще одна причина вызова мастера на дом. Также, очень популярными являются модели межкомнатных дверей с большими и маленькими стеклянными вставками.

Конечно, установить такую дверь сложно, да и опасно, в случае неправильного монтажа дверь может навредить как стенам в квартире, так и ее жильцам. А вот в случае, если на установленной мастером двери со временем повредилась стеклянная вставка, то вы можете рассчитывать на то, что мастер приедет, чтобы заменить разбитое стекло в межкомнатную дверь или даже вставить новое. Ведь для того, чтобы провести профессионально ремонт межкомнатных дверей со стеклянными вставками, у него есть все необходимые инструменты, которые сохранят стекло и руки мастера. А если дверь вы устанавливали сами, то и ремонт придется делать самим или вызывать специалиста, который возьмет за свою работу гораздо большую сумму.

Исходя из причин, перечисленных выше, еще раз напомним, что столь дорогие двери не стоит устанавливать самим. Такая экономия средств может привести к тому, что дверь может выйти из строя, а ремонт будет оценен в большие деньги. Поэтому, потратьте еще немного, и произведите монтаж межкомнатных дверей руками профессионалов. В таком случае вы будете иметь гарантию на его услуги, увеличенный гарантийный срок на саму дверь, да и ремонт межкомнатных дверей (если таковой понадобиться) обойдется гораздо дешевле, а может быть и бесплатно.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-04-2011, 02:09    Просмотров: 1597