Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Металлопластиковые трубы

 

Металлопластиковые трубы

 
 

Жизненно важными зонами любого дома являются кухня, санузел и связанные с ними системы водоснабжения и канализации. В настоящее время для монтажа системы водоснабжения и канализации широко используются гибкие металлопластиковые трубы, внешний диаметр которых составляет 14 - 25 мм, а внутренний - 10 - 20 мм. Вес погонного метра металлопластика  небольшой - от 80 до 200 граммов.

Металлопластиковые трубы - продукт современных технологий, они изготовлены из полиэтилена высокого давления, который армирован алюминиевой лентой, являющейся экологически чистым материалом. Металлопласт используются при температуре от -40 до +95 градусов при рабочем давлении до 10 атмосфер.
При строительстве и ремонте металлопластиковые трубы применяют при монтаже систем отопления и водоснабжения в городских и сельских домах.Конструктивные особенности позволяют использовать металлопластиковые системы при строительстве в сейсмически опасных и климатически неблагоприятных районах, так как они обладают для этого важными свойствами: морозоустойчивостью, коррозийной стойкостью и долговечностью (срок их службы до 50 лет). Металлопласт очень технологичен, что позволяет вести монтаж без нагрева и сварки и легко соединять их с трубами из других материалов, а также, благодаря своему небольшому весу, они удобны для транспортировки.

Отличительной чертой металлопластиковых труб является возможность их прокладки от источника и до потребителя без соединительных элементов, что снижает риск возникновения аварийных ситуаций.Простота и лёгкость прокладки внутренних сетей при применении металлопластиковых труб сокращает сроки монтажа отопительных и водопроводных сетей, не требует дорогого и энергоёмкого оборудования, например, сварочного оборудования для ПНД или ПЭ.

Для присоединения  к арматуре, приборам и трубопроводам используют несколько видов соединений:
- первый тип соединений обеспечивается специальной концовкой, имеющей наружную или внутреннюю резьбу трёх размеров - 1/2, 3/4 и 1 дюйм. Оригинальность такого типа соединения в том, что он свободно вращается, даже если запрессован в трубу. Это позволяет отказаться при монтаже от муфт, сгонов и контргаек и избавляет от точной подгонки;
- второй тип соединений используется при стыковке с метрической резьбой или со стандартной трубой. Это соединение состоит из двух элементов - втулки с резиновыми уплотнителями и обжимной гайки. Преимущество этого типа соединения даёт возможность не применять при монтаже пресс-пистолет и дополнительные уплотнительные материалы.

Установив металлопластиковые трубы, вы получаете возможность пользоваться водой без ржавчины, надёжность, долговечность, экономию времени при монтаже и экономию денег при покупке, так как они дешевле оцинкованных, ПНД и нержавейки.

По материалам сайта www.ngtehgroup.ru

 
 

Другие новости по теме:
 
24-12-2012, 22:14    Просмотров: 2093