Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Канализация Wavin в строительстве

 

Канализация Wavin в строительстве

 
 

Концерн Wavin является крупнейшим производителем в Европе систем пластмассовых трубопроводов для гражданского и промышленного строительства, дренажа, очистки и отвода дождевых, сточных и дренажных вод. Компания была создана в Голландии в 1955 г. Дж. Келлером, проводившим исследования возможностей ПВХ-материала для производства труб водоснабжения, которые увенчались успехом.


В настоящее время концерн производит трубы из ПВХ, трубы ПЭ (из полиэтилена), трубы ПП (из полипропилена) и выпускает полимерную тару различных видов.


Все канализационные системы делят на канализацию внутреннюю и наружную. Внутренняя система – устанавливается для отведения промышленных и бытовых стоков из сооружений и зданий, а наружная – для отведения и транспортировки стоков по окружающей эти здания территории до очистных сооружений.


Продукция Wavin широко используется в строительстве в тех местах, в которых необходимо понизить уровень шума работы канализационной системы – в жилых домах, в гостиницах, в загородном доме. Малошумная канализация вавин немного дороже, чем обычная система, но ее преимущества бесспорны.


К примеру, в системе внутренней канализации подключениями называют каналы, которые соединяют санузлы (ванны, унитазы, умывальники и т.д.) со стояком. К напольным трапам и санитарным приборам подключения могут подводиться как отдельно, так и подключаться через специальные соединительные узлы (их делают из крестовин и тройников, который соединяют стоковый стояк с канализационными подключениями). Самый маленький уклон канала не должен быть меньше 2-х процентов.


Стоковая часть стояка по диаметру должна быть одинаковой по всей высоте. Ее диаметр должен быть больше, чем самый большой диаметр подвода к этому стояку.


Все трубы и фитинги канализации Вавин обладают точной геометрией и отличаются прочностью и надежностью. Кроме того, если необходимо, то такая система может соединяться с трубами из чугуна при помощи специальных переходников.


Приобрести продукцию Wavin можно в интернет-магазине, указав в поисковике фразу: куплю пластиковые трубы вавин. В ассортименте продукции компании насчитывается более 17 500 наименований, а сбытовая сеть налажена по всему миру. В 1905 году концерн открыл свой завод в Москве.


Вся продукция Wavin характеризуется высоким качеством, безопасностью использования, долговечностью и удобством эксплуатации. Она легко монтируется, отлично выдерживает воздействие внешней среды и других агрессивных факторов.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-02-2013, 16:41    Просмотров: 1706