Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Трубы ПНД

 

Трубы ПНД

 
 
Трубы, которые производятся из полиэтилена невысокого давления, по-другому, трубы ПНД, представляют собой разновидность пластиковых труб, а также предназначаются для разных систем трубопроводов, включая транспортировку воды в хозяйственно-питьевом водоснабжении. Их использование допустимо также в транспортировке различных жидких и газообразных веществ, которые никакого вредного влияния на полиэтилен не оказывают.

Такого рода изделие используется достаточно широко в устройстве и ремонте инженерных сетей, включая трубопровод для транспортировки негорючих и горючих газов промышленного назначения, а также бытового. Труба из полиэтилена для газопроводов ограничений не имеет по монтажу в школах и больницах, жилых домах, зданиях административного типа, однако исключительно в подземных коммуникациях. Газ проводится в помещениях непосредственно по стальным сетям.

При реставрации устаревших канализационных систем и водопроводных все чаще применяются полиэтиленовые конструкции, что продиктовано их невысокой стоимостью, а самое главное, отличными характеристиками. В конце концов, общие затраты на трубопрокладку понижаются, за счет наиболее быстрого и легкого монтажа. А при учете нечастой аварийности, понижения опасности загрязнения воды для питья, а также невысокой стоимости, альтернативы полимерам нет. Чтоб убедиться в очередной раз в этом, нужно только сравнить расценки на трубы пнд с ценами на прочие виды такой же продукции.

Нами к продаже предлагаются трубы ПНД различного типа, то есть – напорные для систем водоснабжения и газоснабжения, безнапорные для канализации ливневого вида, дренажных сетей. Напорные модели представлены изделиями с некоторым заданным размерным соотношением — SDR21, SDR26, SDR13.6, SDR9, SDR11. Толщина может быть 20 - 45мкм, диаметр же равняется значению —16 -1200 мм. Работают они при рабочем давлении 0,4 - 2МПа.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-08-2013, 23:38    Просмотров: 1619