Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Испанская керамическая плитка

 

Испанская керамическая плитка

 
 

На российском рынке строительных материалов большим почетом и популярностью пользуется керамическая плитка испанского производства. Она зарекомендовала себя только с положительной стороны и снискала себе славу самого качественного товара из среднего финансового сегмента. В Испании производством керамической плитки занято более 90 заводов, поэтому выбор этих изделий огромен, причем повторяемость отсутствует. Некоторые предприятия производят только один вид — напольную плитку, причем занимаются они ее изготовлением уже сто лет.
Известно, что испанская плитка — это долговечный, износоустойчивый, огнеупорный материал, стойкий к температурно-влажностным изменениям окружающей среды. К тому же плитка этого производства славится своей экологичностью и гигиеничностью, она легко моется, не боится никаких загрязнений и не требует дополнительного ухода. Изделия испанских производителей не выгорают, поэтому долгое время сохраняют свой первоначальный вид, абсолютно не проводят электрический ток, что позволяет использовать ее во влажных помещения — ванных комнатах, душевых, бассейнах и так далее.
Во всех магазинах отделочных материалов имеется широкий выбор этих керамических изделий, но особенно большой выбор предлагается на страницах строительных интернет-магазинов. Сегодня в моду вошла черно белая плитка на пол — она особенно нравится тем, кто хочет создать элегантный черно-белый интерьер.
При выборе плитки для ванной комнаты любого производства нужно внимательно осматривать каждое изделие, так как там могут быть микротрещины, сколы, потеки или зернистость цвета. Это все указывает на плохое качество. При покупке плитки следует знать, что изделия первого сорта имеют красную маркировку, второго сорта — синюю, а третьего — зеленую. Выбирать плитку нужно также с учетом специфики помещения. Например, для санузлов нужно покупать керамику, устойчивую к воздействию химических веществ, пара и горячей воды.
К сравнительно новым материалам, появившимся в продаже всего несколько десятилетий назад, относится напольный керамогранит или керамогранитная напольная плитка. Несмотря на короткий срок, этот отделочный материал уже успел завоевать большую любовь у покупателей во всем мире. Материал сочетает в себе декоративные и функциональные качества и весьма точно имитирует натуральный природный камень. Кроме уникальной текстуры, он имеет еще и потрясающий спектр расцветок.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-12-2012, 03:45    Просмотров: 1680