Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Лестничные ступени

 

Лестничные ступени

 
 
Лестничные ступени демонстрируют собой определенный участок лестничного марша, состоящий из вертикальных и горизонтальных поверхностей, предназначены для нагрузок в виде подъема и спуска по ним. Используются лестничные ступени в обычных квартирных домах, а так же в управленческих зданиях и на промышленных объектах. Не имеет значения, будет ли здание отапливаться, так как железобетонные ступени могут эксплуатироваться даже на открытом пространстве с минимальной температурой (до - 40 градусов по Цельсию).

Лестничные ступени производятся из тяжелого или легкого бетона, выбор обуславливается тем, в каких обстоятельствах и с какой нагрузкой их будут эксплуатировать. Если ступени сделаны из тяжелого бетона или же силикатного плотного бетона, то сверху его могут покрыть декоративным конструкционным слоем. Если же лестничные ступени из легкого бетона, то они обязательно будут покрыты 15-ти миллиметровым слоем тяжелого бетона, синтетических износостойких материалов или декоративного конструкционного слоя.

Лестничные ступени


Железобетонные ступени имеют разные способы армирования, которые зависят от условий их использования. Они могут производиться с арматурной сварной сеткой и наличием закладных изделий; с арматурной сварной сеткой и отсутствием закладных изделий; с отсутствием сетки и наличием закладных; с отсутствием арматурной сетки и закладных изделий.

Железобетонные ступени разняться по своим параметрам и размерам и разделяются на определенные виды, которые имеют специальные буквенные наименования (ЛСП, ЛСВ, ЛСС). ЛСП – это ступени, которые являются площадочными приложениями. ЛСВ - это верхние фризовые железобетонные ступени. ЛСС – это плоские ступени, которые применяются в сквозных маршах. Существуют также левые забежные и правые забежные ступени для подъема по ним по часовой стрелке и против нее.

Огромное значение в удобстве эксплуатации железобетонных ступеней имеет их высота и ширина. Неправильный расчет этих значений может привести к появлению дискомфорта во время использования. Методы производства и материалы, которые используются при изготовлении, помогают добиться высокой прочности и надежности у железобетонных лестничных ступеней.

Коллектив предпрития МЗЖБИ №1 рад предложить Вам поставку ступений лестничных со склада в Москве. Имеем запас готовой продукции на складе, готовы оперативно произвести. Так же к Вашим услугам собственная служба доставки и разгрузки готовых изделий.
 
 

Другие новости по теме:
 
6-03-2012, 23:37    Просмотров: 1541