Полезно
знать

 

Главная » Напольные покрытия » Полимерные полы

 

Полимерные полы

 
 
Полимерные полы Строительная индустрия вообще и отделочные работы, как ее часть, в настоящее время развиваются бурными темпами. Причем растет не только количество, но и меняется коренным образом качество строительства, основанное на применении новых технологий, материалов, архитектурных и дизайнерских решений.
Одним из новшеств в отрасли отделки помещений, которое пока только завоевывает свою нишу, являются полимерные полы.

Прежде всего, проанализируем, какие покрытия для полов представлены в разнообразных рыночных и рекламных аспектах. Никогда не выйдет из моды, но в тоже время является достаточно дорогостоящим и сложным с точки зрения ухода – паркет. Массовую любовь давно завоевал линолеум, который по статистике продолжает лидировать для жилых, офисных помещений.

Кухонные, ванные, производственные помещения зачастую отделывают ПВХ и специальной половой керамической плиткой. Редкими, но все же востребованными особой категорией потребителей являются полы из стеклянных панелей либо пробковые полы. Они не заменимы, когда дизайн помещения выполняется в стиле модерн или хай – тек.

Однако в силу ряда причин все же за полимерными полами – будущее. Непременно их поклонниками становятся обладатели такого вида полимерных покрытий, как каучуковые. Во – первых, этот материал эластичен, обладает удобно пружинящей поверхностью. Во – вторых, он экологичен, не вреден для здоровья, стоек к химическим веществам. В – третьих, он надежен и долговечен. Состав, из которого изготавливается данное покрытие - это натуральный и искусственный каучук, органические наполнители и красители.

Прекрасным образом зарекомендовали себя такие полы в офисах, магазинах, а противопоказаны они – в помещениях, где имеет место использование горючих материалов. Качество, высоко технологичность производства каучуковых половых покрытий гарантировано производителем и представлено в двух видах - это Норамент (он изготавливается в форме плитки) и Нораплан (рулоны и плитка).

Нельзя обойти вниманием и такой вид полимерных полов – полиуретановый, который очень активно применяется при оборудовании промышленных объектов, развлекательных центров, а также фармацевтических и медицинских предприятий. Это слой залитого на бетонную основу полимера, высотой до 8 мм, разнообразных расцветок.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-10-2012, 20:02    Просмотров: 1323