Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Как правильно удалить пятна

 

Как правильно удалить пятна

 
 
Как правильно удалить пятна Любые дефекты на поверхности потолка в доме или квартире видны, словно на ладони и их невозможно скрыть, используя для этой цели предметы интерьера. Довольно часто при длительном проживании в помещения на потолке могут образовываться разнообразные пятна, трещины или иные дефекты. Они могут быть вызваны различными причинами. Наибольшее их количество наблюдается в ванных и кухонных помещениях в силу специфики их использования. При желании их можно удалить вполне самостоятельно без использования посторонней помощи и за непродолжительный промежуток времени.

Лучший вариант проведения удаления пятен на поверхности потолка во время осуществления ремонтных работ, так как конечный результат в этом случае будет достигнут положительный. В настоящее время специалисты рекомендуют удалять образование в виде пятен на поверхности потолка при помощи использования специальных кислотных и щелочных растворов. Кроме этого можно использовать различные приспособления для того что бы механическим способом провести удаление загрязнения и в последующем использовать химические средства для его локализации. Каждый из используемых методов имеет ряд своих недостатков и достоинств.

Подтеки жидкости на рабочей поверхности можно просто закрасить. Удалить пятна масленого происхождения вполне возможно, если на поврежденной поверхности использовать пятипроцентный раствор кальцинированной соды растворенной в воде при температуре не мерее сорока градусов. После того как масленое пятно исчезнет обработанную поверхность для закрепления положительного эффекта можно закрасить. Если после использования кальцинированной соли они снова проявились, то в этом случае применяется жирная глина, наносимая в несколько слоев.

Пятна ржавчины можно удалить, используя для этой цели десяти процентный раствор медного купороса, наносимый на очищенный при помощи воды участок рабочей поверхности. Засохшую старую краску может удалить трехпроцентный раствор соляной кислоты, наносить который можно используя для этой цели обыкновенный ватный тампон. Для удаления остатков использованных кислот с поверхности потолка не рекомендуется использовать воду, в этом случае применяется малярная кисть. Удаление пятен на рабочей поверхности позволит выполнить все работы в оптимальные сроки и без потери качества.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-08-2012, 09:38    Просмотров: 1409