Полезно
знать

 

Главная » Все о мебели » Подготовить стены к оклеиванию обоями

 

Подготовить стены к оклеиванию обоями

 
 
Подготовить стены к оклеиванию обоями Несмотря на обилие всевозможных отделочных материалов на рынке многие владельцы квартиры и домов предпочитают при осуществлении ремонтных работ использовать обойный материал, представляющий собой оптимальное сочетание цены и качества. Прежде чем приступать к оклеиванию обоями поверхности стены нужно провести необходимые подготовительные мероприятия.

Это нужно для того что бы конечный результат оправдал ожидания и впоследствии все не пришлось переделывать снова. Перед началом работ нужно убедиться, что поверхность стены является чистой, сухой и ровной. Особенно важно учитывать уровень влажности в помещении, так как это в последующем может отрицательно сказаться на эксплуатационных и качественных характеристиках материала.

Подготовка стены является важным фактором получения положительного конечного результата. Любые дефекты и недостатки, на которые были закрыты глаза, с течением времени обязательно проявятся на поверхности отделочного материала и чем безвозвратно испортят его внешний вид. Все пятна на рабочей поверхности должны быть удалены или закрашены для того что бы они ни проступили спустя определенный промежуток времени. На отштукатуренную недавно поверхность стены обойный материал клеить не рекомендуется, так как не будут обеспечены достаточные сцепные качества.

Перед тем как проводить работы следует удалить старый обойный материал, пришедший в негодность. Для активизации данного процесса нужно их поверхности обильно смочить водой и после этого при помощи шпателя аккуратно удалить. Все дефекты в виде трещин на рабочей поверхности нужно зашпаклевать. При этом не необязательно что бы поверхность была идеально ровной если будет небольшой выступ то его можно в будущем убрать после того как он высохнет. Поверхность, окрашенную известковой краской необходимо основательно помыть при помощи воды и после этого выждать определенный промежуток времени выждать пока поверхность не высохнет.

Если не выждать определенный промежуток времени, то обойный материал может отвалиться и все придется делать снова и потребует затрат времени и дополнительных материальных затрат.

После того как все недочеты будут исправлены то поверхность для обеспечения лучшего сцепления поверхность нужно прогрунтовать. Ведь если будут наклеиваться, тяжелы обои, то они могут отвалиться
 
 

Другие новости по теме:
 
12-04-2013, 00:43    Просмотров: 1345