Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Особенности дизайна

 

Особенности дизайна

 
 

Занимаясь оформлением ванных комнат, важно помнить о том, что это помещение не только должно стать красивым, оно ещё должно сохранить функциональность. Мебель для ванной комнаты тоже во многом этому способствует. Но можно учесть и другие моменты во время оформления.


Например, отделочные материалы. Чаще всего мы можем встретить керамическую плитку. Её выбор на современном рынке действительно огромен, так что ограничением служит только фантазия и возможности кошелька каждого конкретного человека.


Укладка плитки с бордюром тоже пользуется большой популярностью. При этом используется своеобразный переход между более светлым и более тёмным тоном. Зеркальная плитка тоже может быть интересным решением с точки зрения дизайна. Она может стать особенно актуальной для тех, кто не может похвастаться большими площадями.


Если хочется хотя бы визуально расширить пространство, то это можно сделать с помощью зеркальных потолков. Люди часто отдают предпочтение и искусственному камню в качестве главного материала для отделки. Спектр фактур и оттенком у него действительно довольно широкий. Так что он может сочетаться с любыми предметами, даже такими, как пенал для ванной комнаты. При этом искусственный камень можно использовать не только на потолке, но и в качестве напольного покрытия.


Для отделки достаточно часто используется мрамор, хотя он ещё остаётся достаточно дорогим материалом. Интерьер ванной становится неповторимым, благородным и уникальным. Конечно, если правильно сочетать мрамор с другими типами отделки, да и с мебелью тоже.


Недавним изобретением в смысле отделки стал материал, который называется агломератом. Для создания этого материала используется цементирующее вещество, соединяющее различные компоненты. Обычно агломерат представлен в виде больших и тонких плиток с блестящей поверхностью. Для укладки этого материала достаточно обычной ровной поверхности.


Тем, кому вообще не нравятся всевозможные изыски, можно использовать водоэмульсионные краски, которые отлично защищены от воздействия влаги. Такую краску легко промыть в случае необходимости, со временем она не желтеет и не портится. В составе используются специальные добавки, которые защищают поверхность от появления грибковых образований и плесени.



При отделке ванной комнаты особое внимание стоит уделить полу, для жильцов и гостей это достаточно важно.


 
 

Другие новости по теме:
 
17-12-2013, 00:21    Просмотров: 2530