Полезно
знать

 

Главная » Мебель » Двухъярусные детские кровати – это дань моде или житейская необходимость

 

Двухъярусные детские кровати – это дань моде или житейская необходимость

 
 

Двухъярусные детские кровати – это дань моде или житейская необходимость.


Попробуем разобраться, для чего нужна детям двухэтажная кровать и насколько она безопасна для их здоровья.


Наверное, самое главное преимущество применения детских кроватей в несколько ярусов – это маленькое жилое пространство комнаты и ли квартиры в целом. Установка такой конструкции значительно экономит полезную площадь комнаты, которую можно использовать для игр, установки письменного стола, шкафа для одежды или оборудования спортивного уголка.


Современные модели детских кроватей предусматривают различные дополнительные детали, которые можно использовать по функциональному назначению и для игровой деятельности.


Одним из важных моментов при выборе детской кровати, специалисты считают лестницу, с помощью которой ребенок поднимается на 2 –й ярус, она должна соответствовать требованиям безопасности, ступеньки должны быть широкими и не скользить, крепкой и устойчивой сборки. Более надежной считаются лестницы, смонтированные под углом.


Двухъярусные детские кровати приобретают для детей с небольшой возрастной разницей. Второй ярус предназначается для детей старше 6 лет. Она должна быть оборудована бортами не менее 25 см высотой, которые предупредят падение ребенка во время сна.


Конструкция самой кровати должна быть надежной и учитывать нагрузку на нее под детским весом. Часто дети используют их не только для сна, но и для игр. Она должна быть жесткой конструкции. Ее высота  определяется способностью ребенка свободно прямо сидеть на 2 ярусе, не доставая головой потолка.


Безопасные для здоровья двухъярусные детские кровати выполняются из натурального дерева, а покрытие матрасов из натуральных тканей – льна и хлопка. Ортопедические матрасы будут позитивно влиять на неокрепший позвоночник, действуя с профилактическим эффектом к возникновению искривления позвоночника (сколиозу).


Большой популярностью у родителей пользуются детские кровати в виде машины. Кровать машина способна стать не только местом сна для ребенка, но и игрушкой, в которую с удовольствием каждый вечер будет укладываться малыш.


Разные производители по своему видят детский автомобиль кровать, но все они достигают единой цели: такая кровать многофункциональна, выполнена из экологически чистых нетоксичных материалов. Она легко моется, передвигается в любое место детской комнаты.


Современный дизайн кроватей машин позволяет производить модели разных «марок автомобилей», в любой цветовой гамме, «крутые тачки» для мальчиков и «гламурные машинки» для девочек. По индивидуальному заказу вы можете создать для своего ребенка эксклюзивный ночной «транспорт», в котором ваш ребенок с удовольствием будет засыпать.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2013, 16:47    Просмотров: 1580