Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Современный дизайн интерьера

 

Современный дизайн интерьера

 
 

Влияние интерьера на душевное самочувствие, на настроение и общий жизненный настрой огромно – об этом нам не устают говорить психологи, да и дизайнеры сегодня прекрасно осведомлены о том, как создавать интерьеры с положительным настроем. Когда мне предлагают продумать тот или иной дизайн, я всегда изначально интересуюсь родом занятий своих потенциальных клиентов, их привычками – без этого мне будет трудно создавать пространство, подходящее для всех, решить что для них более приемлемо: керамогранитная плитка и мозаика с абстрактным рисунком или классический паркет. Узнаю я и личное мнение заказчиков о том, какие чувства должен будить в них интерьер той же кухни, например. Если это большая семья со всеми клановыми устоями, обожающая проводить время за общим столом, я предлагаю им такой вариант - создать светлую и вместе с тем яркую кухню, располагающую к длительным чаепитиям и беседам.

Как узнать, например, что лучше для пола гостиной: керамогранит 600х600 или кафель? В этом случае я бы посоветовал не тратить свое время на гадания и обратиться за советом к профессиональному дизайнеру. Это позволит уберечься от дорогостоящих ошибок, так как современные материалы стоят недешево. Конечно же, заручившись поддержкой опытного специалиста, собственник всегда получит то, о чем мечтает.

Дам еще один совет: в помощь начинающим собственникам, идущим по пути самостоятельного ремонта, существуют различные визуализаторы, в которых можно смоделировать пространство с нужными вам параметрами. Для того чтобы создать по максимуму функциональное и при этом эстетическое пространство, необходимо помнить принципы современного дизайна интерьера:

- дизайн должен учитывать индивидуальные вкусы хозяев дома;

- в результате манипуляций, должно получиться помещение, полностью безопасное и удобное для использования. Это значит, что, например, керамогранит на кухне и ванной комнате не должен быть скользким, стеновые панели можно использовать лишь там, где под ними не будет скапливаться бактериальная флора, и где при нагревании они не будут выделять в воздух вредные соединения;

- интерьер должен быть функциональным, и каждое помещение должно быть обустроено так, чтобы оно было удобным и вызывало сугубо положительные эмоции;

- все в интерьере должно иметь свое назначение, чтобы дом со временем не превратился в склад ненужных вещей, покрытых пылью;

- дизайн интерьера должен быть выдержан в едином стиле, даже если это эклектика - настенная плитка или очередной хит от Peronda Museum на полу, цвет и стиль мебели - все должно сочетаться и гармонировать друг с другом.

Помните, что существует огромное многообразие стилей, и прежде чем приступить к ремонту, необходимо выбрать тот, который придется вам по душе. Не забудьте также тщательно замерить параметры ваших помещений, продумать перепланировку, если это необходимо. И только после этого начинайте составлять проект в графической программе и закупать материалы. Уверен, все у вас получится!


Дизайнер, Андрей Вознесенский

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2013, 00:49    Просмотров: 2618