Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Строительство – точное ремесло

 

Строительство – точное ремесло

 
 

Почти каждый человек хочет иметь большой и уютный дом, в котором можно чувствовать себя безопасно и комфортно. Поэтому люди стремятся всеми силами исполнить свою мечту: усердно работают, копят, берут кредит и т. д. И в итоге, наступает тот момент, когда человек может позволить себе построить собственный дом и неважно какой: деревянный, кирпичный – главное, что свой. Здесь начинаются раздумья о цвете, материале фундамента, размерах и т.д. Однако при строительстве дома необходимо учитывать ряд факторов, особенно это относится к выбору размера здания.


Величина постройки в первую очередь определяется, исходя из расчета минимум 15 кв. метров площади на каждого жильца дома. Может возникнуть вопрос: «Почему именно столько?». Ответ уходит корнями в социологические исследования, согласно которым площадь размером меньше 15 кв. метров создает зону дискомфорта. Человек начинает чувствовать моральное давление, вследствие чего у него ухудшается физическое состояние.


Основными помещениями жилой постройки являются кухня, спальня, гостиная, столовая и санузлы. Конечно, дополнительно также могут быть кабинет, игровая, тренажерная и т.д. Стоит отметить, что к «нетипичным» комнатам нет особых требований. Здесь, как говорится, каждый сам решает, что и сколько ему нужно. А вот к «стандартному набору» все же стоит отнестись более внимательно особенно к кухонной зоне.


Так, размер кухни зависит от того, какая плита будет в ней установлена. Например, для монтажа электроплиты требуется минимальный размер кухонной зоны в 5 кв. метров, газовой в свою очередь – в 8 кв. метров. Но при этом нужно учитывать, что также будет холодильник, тумбы, раковина и т.д.


Стоит сказать, что сейчас очень популярно совмещать кухню со столовой. Основная причина – экономия места, нервов и времени. Но если было решено выделить под столовую отдельное помещение, рекомендуется учесть следующие нюансы. Размер столовой тесно связан с количеством жильцов дома и возможных гостей. Обычно ее площадь составляет 15-25 кв. метра. К слову, еще немного о плитах. Самое главное – это правильно рассчитать расположение теплового источника к остальному кухонному гарнитуру. Например, газовые плиты должны находиться на расстоянии как минимум трех сантиметров от соседних тумб.

Конечно, вышесказанное больше носит рекомендательный характер, потому что, как говорится, «хозяин – барин». Но нужно всегда быть предусмотрительным, чтобы мечта все-таки смогла стать реальностью.

 
 

Другие новости по теме:
 
31-07-2013, 22:55    Просмотров: 1203