Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Надежное утепление фасадов

 

Надежное утепление фасадов

 
 

Не так давно об экономии тепла и энергии говорили только абстрактно, но время вносит свои коррективы. Современные реалии таковы, что дешевле и разумнее один раз утеплить свое жилище, чтобы не растрачивать дорогостоящее тепло на обогрев улицы постоянно. Потери тепла в среднестатистическом жилом помещении составляют в среднем 40%. Это довольно весомый показатель, т.е. почти половина средств, которые тратятся в зимний период на обогрев, а в летний на кондиционирование идут впустую. Решение вопроса элементарное, необходимо утеплить свой дом или квартиру.

Тогда закономерно возникает сразу несколько следующих вопросов о том, каким же образом и что именно требуется сделать? Тепло теряется в основном через окна, двери, перекрытия и естественно наружные стены. Но если с окнами и дверями все понятно, то каким образом следует утеплить стены и перекрытия знают далеко не многие.
Межэтажные перекрытия, или чердачные перекрытия, в случае одноэтажного дома, лучше сделать с использованием плит из неопора и стиропора. Во-первых – этот материал относится к современным технологиям, а во-вторых, проще сразу сделать правильно, нежели потом устранять недочеты. Такие перекрытия обладают не только теплоизолирующим, но и звукоизолирующим эффектом, что немало важно в многоквартирных домах.

Что касается стен, то их лучше строить по методу несъемной опалубки из пенополистирола. Такой дом будет гораздо крепче и теплее обычного, кроме того, звукоизоляционные свойства будут так же на уровне.

Если же мы имеем уже готовое строение из материалов, которые не соответствуют нашим притязаниям, тогда стоит произвести утепление фасадов и перекрытий. Наиболее удачным способом является утепление с помощью полистирола. У этого способа есть масса преимуществ, это фасад, который отличается прочностью и достаточно эстетическим видом. Теплоизоляция позволяет экономить на расходах топлива. Кроме того, материал стойкий к изменениям температуры, не реагирует на влажность, предохраняет от деформаций стены, увеличивает срок эксплуатации помещения, препятствует разрушению строительных материалов, использованных в постройке, и еще много других полезных свойств. Этим же материалом можно утеплить и перекрытия разница в технологии использования.

Таким образом, используя прогресс в правильном направлении вы сможете здорово экономить на теплозатратах и получить в качестве побочного действия множество с этим связанных положительных моментов.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
27-04-2012, 18:23    Просмотров: 2025