Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Фактуры натяжного потолка

 

Фактуры натяжного потолка

 
 
Фактуры натяжного потолка При установке в помещении натяжного потолка можно использовать не только один тип фактуры, но и различные. Причем во втором случае можно добиться необходимого зонирования.

1. Лаковая. Ей характерно зеркальное отражение. За счет этого визуально увеличивается объем помещения, его высота. Все предметы интерьера отражаются в световой композиции.

2. Матовая. Она является выбором приверженцев классического стиля. Визуально такой потолок схож с водоэмульсионными либо побеленными покрытиями.
3. Сатиновая. Структурно ее можно сравнить с сатиновой тканью. Потолок имеет пастельный вид с легким отражением света. Он приближен к классическом стилю, но придает ему воздушность.

4. Полупрозрачная. Такое полотно способно пропускать свет. Его используют в местах с элементами светодизайна.

5. Стилизованная. В них возникает необходимость, если интерьер оформляется в определенном виде. Например, технологичные решения предполагают использование фактуры металлик, а натуральные материалы – фактуру мрамора, кожи, дерева и других.

6. Фотопечать. В своем интерьере можно создать любое изображение. Это может быть репродукция любимой картины либо личные архивы с изображениями.
 
 

Другие новости по теме:
 
28-11-2011, 10:21    Просмотров: 1860