Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Камень в ландшафтном дизайне

 

Камень в ландшафтном дизайне

 
 

В наши дни натуральный камень пользуется громадным спросом в такой сфере загородного строительства, как ландшафтный дизайн. Специалисты отмечают, что данный материал вытесняет на второй план все остальные. Почему же так происходит?


Итак, в настоящее время количество фирм, осуществляющих продажу рассматриваемого природного материала, огромно. Они могут предложить широчайший ассортимент камня, его разновидности, отличающиеся формой и расцветкой. Он по своим прочностным показателям превосходит все остальные породы, однако и стоимость его достаточно велика. Сейчас существуют фирмы, которые могут не только привести на заказ любой строительный материал, в том числе грунт под фундамент и натуральный камень, но и взять на себя монтажные работы. Таким образом, если уверенности в своих силах нет, стоит обратиться к высококвалифицированным специалистам.


Возрастает популярность искусственного заменителя. Но он по своим характеристикам уступает натуральному камню. Хотя, расцветки его отличаются большим разнообразием.


В последнее время активно используется галька. Она применяется практически во всех местах садового участка. Она может быть уложена на песок строительный, бетон или вовсе рассыпана вокруг больших деревьев. Очень красиво выглядят бордюры и клумбы из гальки.


Другой отличный вариант использования камня - отделка дорожек и тротуаров. Это может быть воплощено в реальность на садовом или дачном участке. Материал для этих целей представлен в огромном ассортименте. Если финансовые средства не позволяют приобрести натуральные экземпляры, то можно сделать выбор в пользу искусственных «заменителей». Они также отличаются неплохими эксплуатационными характеристиками.


Перед устройством тропинок и площадок следует подумать о том, как часто они будут эксплуатироваться. Если очень редко, то вполне будет достаточно искусственных материалов. Однако при частой эксплуатации лучше использовать природный камень, да ещё и уложенный на раствор. Привезут песок и все другие необходимые сыпучие материалы самосвалы, аренда техники к тому же предоставляется в наши дни большим количеством фирм.


Творческие способности, небольшой опыт, хороший вкус и качественный материал позволят сделать дизайн участка индивидуальным и оригинальным. При желании можно доверить данную работу опытным специалистам.

 
 

Другие новости по теме:
 
6-08-2011, 00:12    Просмотров: 2304