Полезно
знать

 

Главная » Ландшафтный дизайн » Как наполнить комфортом загородный дом

 

Как наполнить комфортом загородный дом

 
 

Все больше жители современных мегаполисов подумывают о приобретении коттеджей, расположенных в экологически благополучных районах. Так ли сложно заполучить в собственность участок земли или полностью готовый ко вселению особняк? Вовсе нет! На специализированном рынке представлены десятки риэлторских компаний, готовых провести комплекс мероприятий в интересах клиентов. Но вот подходят ли данные домовладения для всесезонного в них нахождения?

Давно в прошлом остались времена, когда приезжать на дачу было возможно только в теплый период года. Сегодня вниманию граждан предлагаются коттеджи, обустроенные по последнему слову техники, в полной мере наполненные комфортом. Сделав ставку на автономные методики (подробно о них написано на страницах ресурса www.comfortdom.com), без особенных проблем удается сделать уютным дом, находящийся на любом удалении от развитой инфраструктуры большого города.

Сложного в этом, как показывает практика, ничего нет. Вполне обитаемой реально сделать как малогабаритную дачу, так и двухэтажный особняк внушительной площади. Вопросы отопления в зимний период решаются посредством котла – в помещениях устанавливают в основном двухконтурные агрегаты. Это очень удобно: один контур отвечает за выработку горячей воды для помывочных и бытовых нужд, второй – за отопление всего дома. Стало холодно – достаточно просто нажать на кнопку. Тепловая энергия начинает вырабатываться с удвоенной силой – находиться в здании становится возможно при любой наружной непогоде. Внутри коттеджей устанавливают как электрические, так и газовые котлы. В ряде случаев ставка делается на монтаж оборудования твердотопливного и смешанного типа.

До некоторых районов подводить магистральный водопровод нецелесообразно. Является ли это приговором? Конечно же, нет! После изучения сайта http://www.comfortdom.com/vodosnab/ становится понятно: отыскать выход реально даже из самых непростых ситуаций. Все поселения находятся в месте расположения грунтовых водоносных пластов. При поверхностном их залегании проблему реально решить путем обустройства колодцев. Во всех иных случаях ставка делается на скважины. Бурение скважины на песок позволяет устранить проблему водоснабжения отдельно стоящего коттеджа. Обустройство артезианской скважины необходимо для того, чтобы доступ к «самому важному на Земле минералу» был у к целого поселка.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-08-2012, 22:28    Просмотров: 1321