Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Очевидные преимущества коттеджей

 

Очевидные преимущества коттеджей

 
 

Все больше жителей мегаполисов принимают осознанное решение относительно смены привычной для них среды обитания. Вполне успешных, сумевших реализовать на практике свой интеллектуальный потенциал граждан не утраивают неблагоприятные в экологическом отношении условия большого города, та суета и нервозность, с которыми связано пребывание в «каменных джунглях». Лишь оказавшись вдали от наполненных автострад и промышленных предприятий, загрязняющих воздух, люди начинают получать истинное удовольствие от каждого прожитого дня.

Не совсем верно полагать, что пребывание за городом в обязательном порядке связано с отказом от привычных благ, дарованных современной цивилизацией. В условиях поселка вполне возможно обустроить должный уют – развитие современных автономных методик создает все требуемые для этого предпосылки.

Какие типы особняков выбирают для себя граждане, сбежавшие от шума и суеты крупных населенных пунктов? Все чаще их силами организуется строительство коттеджей на основе быстровозводимых методик. Впервые подобные здания начали возводить в северных районах Канады, славящихся суровыми климатическими условиями. Во многом поэтому жилые дома сборного типа называет еще канадскими.

Особенностью технологии возведения коттеджей данного типа является то, что окончательный монтаж сооружений производится непосредственно на объекте из элементов заводской готовности. К числу очевидных достоинств канадских домов относят:

•достойные тепло- и звукоизоляционные характеристики (коттеджи предназначены для всесезонного проживания в районах с суровыми климатическими условиями);
•отсутствие необходимости применения в ходе сборки дорогостоящей подъемной техники (с помощью обычного инструмента особняк «поднимает» бригада исполнителей из 3-4 человек);
•быстроту ввода в эксплуатацию (весь цикл строительства занимает не более 2-2.5 месяцев, после чего коттедж готов ко вселению).

В целом ряде случаев ставку на быстровозводимые дома делают вследствие их доступности. Снижение стоимостных затрат на возведение здания обусловлено не только простотой сборки отдельных панельных компонентов. Небольшой вес элементов заводской готовности не предусматривает необходимость обустройства излишне массивного фундамента. Облегченная бетонная основа в состоянии воспринимать вес коттеджа, конструкция в полной мере отвечает требованиям безопасности и надежности.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-02-2012, 04:00    Просмотров: 3362