Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Скважинное водоснабжение коттеджей

 

Скважинное водоснабжение коттеджей

 
 

Наполненным комфортом проживание за городом станет лишь в том случае, когда владельцы домов будут иметь неограниченный доступ к коммунальным ресурсам, одним из наиболее важных среди которых является вода. Жидкость необходима людям не только для нужд бытовых и помывочных. С ее помощью осуществляется отопление коттеджей, полив зеленых насаждений на придомовой территории. Проблема относительно просто решается в том случае, когда к особняку подведены централизованные инженерно-технические магистрали. А если проложить подобный водопровод нет возможности? Как быть в случае, когда сделать это нерационально с экономической точки зрения? Решением целого ряда проблем является автономное водоснабжение загородного дома. «Самый важный на земле минерал» доставляется в дома из природных резервуаров, расположенных прямо у нас под ногами. На сегодняшний день бурение скважин на воду Ярославская область, иных регионах является оптимальным вариантом решения насущных проблем с доступом обитателей загородной зоны к привычным для них благам современной цивилизации. К категории очевидных преимуществ скважинного водоснабжения относят:


· доступность коммунальных ресурсов;


· возможность получения жидкости высшего качества – вода поступает в дома непосредственно из «кладовых природы»;


· функционирование в бесперебойном режиме - скважина на известняк или выработка на песок предназначена для того, чтобы без сбоев обеспечивать своих владельцев жидкостью высшего качества.


Что представляет собой артезианская скважина? Речь ведется о выработке, водоносные слои которой надлежащим образом защищены от загрязнения снаружи, располагаясь между двумя водоупорными слоями. Особенностью скважины данного типа является то, что при вскрытии грунта жидкость из нее фонтанирует, то есть изливается из выработки. Суточный дебет скважины превышает 10 кубических метров в сутки – данного значения достаточно для водоснабжения целого поселка или группы зданий. Для обеспечения же жидкостью отдельно стоящего дома вполне достаточно скважины на песок. Дебет ее не превышает 5 кубометров в час, эксплуатационный ресурс также меньше, чем аналогичный артезианской скважины. С другой стороны, более доступной оказывается и стоимостные критерии подобной выработки. Речь ведется о ценовых параметрах проведения бурильных мероприятий, работ, связанных с обсадкой скважины, проведением водоподготовки, установки насосного оборудования, обустройства автономного водопровода (наружных и внутридомовых магистралей).

 
 

Другие новости по теме:
 
17-07-2013, 17:07    Просмотров: 1350