Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Купить бойлер

 

Купить бойлер

 
 

Сегодня водонагреватели являются обязательным атрибутом в жизни множества людей, одним из самых основных условий того уровня комфорта, которое дала человечеству цивилизация.


Ведь так приятно не зависеть от прихотей городских систем водоснабжения горячей водой и даже при профилактике или ремонте трубопроводов прийти к себе домой после утомительного рабочего дня и насладится теплым душем благодаря воде, предусмотрительно нагретой в бойлере.


Итак, вы решили не зависеть от прихотей коммунальщиков и купить бойлер. Прежде всего, нужно разобраться в видах, типах и марках этих устройств и сделать правильный выбор, наиболее подходящий вам.


Сначала разберемся в их видах. Накопительный водонагреватель — это емкость довольно приличных размеров, в которой есть ТЭН – специальный электронагреватель (трубчатый).


Принцип работы такого прибора аналогичен функционированию электрочайника. Перед тем как купить бойлер подобного вида, обратите свое внимание на нагреватель (проточный): он небольших размеров, и внутри него по трубе идет вода, которая и обогревается ТЭНом.


Добавим, что такие водонагреватели (накопительные) маломощные, поэтому потребителю вполне хватит самой простой розетки, они также всегда работоспособны — даже с маленьким напором воды. Один подобный бойлер вполне может снабжать кипятком все точки расхода воды, и даже если электроэнергия неожиданно пропадет, он длительное время будет поддерживать высокую температуру жидкости.


Проточные бойлеры тоже имеют ТЭН, очень быстро разогревающий воду, которая проходит через прибор. Они очень удобны в эксплуатации: монтаж, как и демонтаж данных устройств, осуществляется с легкостью, вода нагревается практически сразу, сам водонагреватель очень компактен по размерам, нагревает ничем неограниченное количество жидкости и очень доступен по цене. Прекрасным примером совмещения всех этих функций служат водонагреватели проточные stiebel.


Однако в большинстве случаев водонагревателям такого типа нужна большая мощность (от трех до двадцати семи кВт). И если задействовать такую мощность невозможно, то единственный вариант – купить бойлер накопительного типа.


Подведем итоги: если вы проживаете в приличном особняке, имеете большую семью (следовательно, нужен постоянный и большой расход горячей воды), имеете мощную электросеть, то вам, безусловно, будет гораздо удобнее пользоваться именно проточным вариантом водонагревателя.


Если у вас небольшая квартира, электропроводка небольшой мощности, и в квартире проживает небольшое количество людей (две-три персоны), то наилучшим вариантом для вас будет купить бойлер накопительный.


Кроме того, выбирая нагреватель воды, определитесь, какой тип и модель данного устройства подойдет именно вам (водонагреватели проточные stiebel — очень неплохой вариант).


Просчитайте, какой объем воды вам нужен каждые сутки, и исходя из этого выбирайте мощность необходимого вам бойлера (проточного или накопительного), если возможности вашей квартиры/дома это позволяют.


Информация предоставлена интернет-магазином ShopHouse.


 
 

Другие новости по теме:
 
4-05-2012, 02:00    Просмотров: 1931