Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Накопительные водонагреватели

 

Накопительные водонагреватели

 
 
Накопительными водонагревателями являются технологические изделия, используемые для решения задач, связанных с автономным или резервным снабжением должным количеством горячей воды тех людей, которые проживают в загородном доме, не подключенным к центральному водоснабжению с соответствующими ему принадлежностями.

Нередко этими устройствами интересуются люди, коим наскучило быть зависимыми коммунальным службам, не всегда выполняющим спектр собственных обязанностей перед потенциальными клиентами. Кратко эти устройства называются бойлерными бочками, подвешиваемыми под полоток в ванном или кухонном помещении.

Конструкционно водонагреватели накопительные не многим отличаются от обыкновенных бочек с водой, имея тэны как нагревательные элементы, коими обеспечивается доведение водной среды до нужного режима температуры. Аналогичным принципом действия оснащены бытовые приборы в виде термосов, удерживающих внутри себя должный режим температуры от тридцати пяти до девяноста восьми градусов. Временные затраты, требуемые этим устройствам для достижения установленного температурного режима, составляет от тридцати минут до восьмичасового периода.

Зависит этот показатель от объемности, которой обладает водонагревательный бойлер, варьируемой от десяти до двухсот пятидесяти литров. Пятнадцати литровые бойлеры достигают нужного режима установленной температуры за тридцатиминутный отрезок времени. Соответственно если объемный показатель превышает двести литров, для его нагрева потребуется около восьми часов. Стоимость по отношению к водонагревателям бойлерного типа всецело и полностью зависит от показателя объема.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-11-2011, 10:47    Просмотров: 1498