Полезно
знать

 

Главная » Кровля дома » Лестницы для строительства

 

Лестницы для строительства

 
 

Лестницы и стремянки – одно из древнейших приспособлений в строительстве. Эта довольно простая, вначале деревянная, конструкция в наши дни имеет большое количество самых разнообразных и причудливых форм. А продиктовано это большим количеством областей, в которых эти самые изделия могут применяться.

С древних времен изменилось многое. Во-первых, материал. Дерево сменили металлы и сплавы, которые обеспечиваю прочность и долговечность, в разы превосходящие аналогичные свойства дерева. Во-вторых, конструкция: появились шарниры, изгибы, и другие детали, которые делают строительную помощницу более универсальной и комфортной. И, в-третьих, изобретены формы и виды, применяющихся в узких, специфических отраслях.

Конструкция для строительной отрасли имеет определенные параметры нагрузки, которые определяют её прочность и надежность. Естественно, что для кладки из камня легкая алюминиевая лестница будет не самым удачным выбором, а для того, чтобы побелить потолок, неуместной будет трехколенка.

Для безопасных и комфортных работ на крыше существует лестница, в которой её конец перекидывают через конек, тем самым, исключая скольжение или, еще хуже – падение инструмента. При работах на разной высоте, например, монтируя рекламные конструкции, Вы можете уверенно использовать прочную и надежную многоколенчатую конструкцию. Она уникальна еще и тем, что выдвигается на требуемую высоту с помощью системы колен, после чего фиксируется.

Еще один вид, используемый в строительстве – лестницы трансформеры, оборудованные системой шарниров, позволяющей им превратиться в козел, в стремянку, в приставную лестницу, в еще многие другие приспособления. Сегодня есть большое количество дополнительных аксуссуаров для успешного и удобного проведения строительных работ. Это полочки, распоры, крючки, и так далее, но первое место в этом перечне уверенно держат лестницы. Именно они обеспечиваю максимально комфортную и безопасную работу.

Все изделия этого вида, которые используются сегодня, должны отвечать требованиям безопасности, а именно: материал обязан соответствовать предполагаемым нагрузкам; нижние части должны иметь наконечники, которые препятствуют скольжению; лестницы, использующиеся для специальных работ, должны соответствовать требованиям пожарной безопасности и проводимости по ГОСТу.

 
 

Другие новости по теме:
 
16-11-2011, 23:35    Просмотров: 1618