Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Лестницы для дачи из металла

 

Лестницы для дачи из металла

 
 

В некоторых частных домах высокая лестница даже не требуется: вход находится практически на одном уровне с почвой, и для того чтобы попасть на его крыльцо, бывает достаточно миновать одну-две ступени. Но строить таким образом удается не всегда. Порой жилые помещения приходится поднимать, чтобы, например, разместить под ними гараж или оборудовать на нижнем уровне техэтаж: из-за небольшой величины участка разместить отдельно помещения для автомобиля или котельного оборудования не получается.

 

А иногда и сама почва или характеристики грунта, на котором возводится строение, предполагают необходимость располагать жилые помещения повыше: например, если участок оказывается слишком влажным. Тогда первый ярус может использоваться как погреб или техническое помещение, но жилые комнаты оказываются выше, и для того чтобы попасть на этот этаж, приходится подниматься по достаточно высокой лестнице.

 

Конечно же, это не очень удобно. И, к тому же, небезопасно. Поскольку чаще всего лестницы делают из дерева, они могут со временем оказаться недостаточно прочными. Любой ее элемент может стать шатким из-за старости, чрезмерных нагрузок, неаккуратного обращения или несовершенства конструкции. Иными словами, эксплуатация ставших привычными деревянных изделий оказывается порой весьма проблематичной. Именно по этой причине можно порекомендовать замену традиционного варианта на такой, как металлические лестницы для дачи. Ведь они куда более надежны, не говоря уже о долговечности.

 

Эти изделия имеют куда более длительный срок эксплуатации, особенно если установлены не в интерьере дома, а снаружи, где открыты всем неблагоприятным атмосферным воздействиям, из-за которых, в общем-то, древесина со временем и теряет свою прочность. Для применения снаружи помещения рекомендуются лестницы из нержавейки. Они не гниют, как дерево, и не ржавеют, как обычные железные. Элемент простоит много лет, сохраняя при этом свою изначальную эстетичность. И ступени ни в коем случае не провалятся. А рифление позволит пользоваться ими без риска даже в сырую погоду – поскользнуться будет практически невозможно. Простая конструкция будет безопасной даже для чрезмерно активного ребенка.

 

К тому же, такие элементы и смотрятся лучше в экстерьере сооружения. Их оформляют по-разному, и порой они не уступают в изяществе кованым аналогам, которые стоят значительно дороже. Простые лестницы из металла совсем недороги, а пользы от них куда больше, чем от любого другого варианта.

 
 

Другие новости по теме:
 
27-11-2012, 01:46    Просмотров: 1607