Полезно
знать

 

 

Кабель КУПР

 
 
После завершения строительства того или иного объекта довольно часто нужно подвести к нему все требуемые в нем коммуникации, включая и электричество. Рассмотрим кабель КУПР для этих целей, который используется для передачи электрических сигналов с небольшой мощностью при переменном напряжении 250 В, а также частотой 1000 Гц, постоянное напряжение при этом должно иметь уровень 350 В.

Купр - это марка кабеля, состоящая из токопроводящей жилы, которая изготовлена из отожженных медных проволок, высокоплотный полиэтилен используется в качестве изоляции, а сама оболочка сделана из шланговой резины. Кроме этого кабель КУПР изготавливается и с неэкранированными, и со всеми экранированными жилами - КУПР 0,35х7 и КУПР 0,35х7 соответственно.

К примеру, кабель КУПР-Пм обладает оплеткой из луженых медных проволок, а КУПР-П обладает медной оплеткой. Он может эксплуатироваться при температуре с минус пятидесяти градусов и до плюс шестидесяти пяти или семидесяти градусов Цельсия, он также стоек к акустическим шумам, вибрационным нагрузкам, туманам, включая атмосферные и соляные осадки, относительной влажности воздуха примерно 98% и, кроме того, даже плесневым грибкам. Его срок службы составляет пять лет. Может выдержать сто перемоток с радиусом изгиба равному пяти диаметрам.

Задачей кабелей КУПР-П, КУПР, КУПР-Пм выступает передача электросигналов управления небольшой мощности. Кабель КУПР может перенести воздействия окружающей среды, к примеру, влажность воздуха в 98%, соляной туман, роса, иней, плесневелые грибы, динамическая пыль. Кабель управления КУПР обладает медными многопроволочными жилами с полиэтиленовой изоляцией. Они бывают экранированными или неэкранированными. Если жилы экранированные, тогда экран по изоляции изготовлен в виде оплетки с медными проволоками.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-10-2011, 14:46    Просмотров: 3420